Мамины бзики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 18:41     #1
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


на тему навело одно высказывание Саши
у меня было похожее
врачи "наобещали", что ребенок не сможет держать ложку в руках, есть самостоятельно и т.д. (т.е. руки будут абсолютно нерабочие),а ходить и ползать это вообще....
в общем, я зациклилась почему-то на ложке, и стала как безумная разрабатывать руки.
Итог: руками ест, ложку держит, рисует и пр. Но ноги..... не, они неплохи, но я постоянно думаю, что если бы я не зациклилась на руках, то может ноги были бы лучше, иможет сейчас она могла бы ползать??? хотя может руки тогда были бы плохи....
замечаю, что когда оставляю Настю с бабушкой, ее совершенно не заботит, как она сидит, держит спину, ставит ноги, руки где и пр. моменты двигат-е, важные для меня. когда Настя с бабушкой, они учат стихи, правильно говорить, отвечать на вопросы и т.д.
а что у вас?
Старый 13-02-2008, 18:50
ответ для крастик на сообщение "Мамины бзики"
    #2
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Я уже писала, что тоже на руке зациклилась, а надо попу качать. И нога за зиму хуже стала А речь лучше гораздо
Короче, Ксюша, нос вытащишь, хвост завяз...
Старый 13-02-2008, 18:53     #3
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Короче, Ксюша, нос вытащишь, хвост завяз...
ага, в такие минуты просветления думаю, почему меня не пять штук, тогда бы на все тело хватило
Старый 13-02-2008, 19:02
ответ для крастик на сообщение "Мамины бзики"
    #4
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Боюсь, что "тело" бы не выдержало
Старый 13-02-2008, 19:15
ответ для vessnadi на сообщение "Боюсь, что "тело" бы не..."
    #5
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


судя по активности моего "тела" - выдержало бы и 7-х
у меня уже сил не хватает, когда она вечером куда-то тянет меня делать что-то, а днем я как манны небесной жду сна.
это хорошо, конечно, с т.з. развиия ребенка, но губительно сказывается на МОЕМ теле
Старый 13-02-2008, 19:35
ответ для крастик на сообщение "Мамины бзики"
    #6
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
на тему навело одно высказывание Саши
у меня было похожее
врачи "наобещали", что ребенок не сможет держать ложку в руках, есть самостоятельно и т.д. (т.е. руки будут абсолютно нерабочие),а ходить и ползать это вообще....
в общем, я зациклилась почему-то на ложке, и стала как безумная разрабатывать руки.
Итог: руками ест, ложку держит, рисует и пр. Но ноги..... не, они неплохи, но я постоянно думаю, что если бы я не зациклилась на руках, то может ноги были бы лучше, иможет сейчас она могла бы ползать??? хотя может руки тогда были бы плохи....
замечаю, что когда оставляю Настю с бабушкой, ее совершенно не заботит, как она сидит, держит спину, ставит ноги, руки где и пр. моменты двигат-е, важные для меня. когда Настя с бабушкой, они учат стихи, правильно говорить, отвечать на вопросы и т.д.
а что у вас?
Ксюш, когда Никитка был с бабушкой , то она тоже на эти моменты не особо реагировала, они тоже больше читали, рисовали, болтали. А вот у меня , уже как на автомате: Сядь ровна, спину , голову, раскрой ладонь, поставь ноги....Мне уже тошно от себя становится, от контроля своего, я даже когда с ним занимаются, начинаю его одёргивать и контролировать, сегодня правда меня попросили с занятий. Вот у меня контроль и зациклинность на всём, что косается движения, наверное это потому, что сейчас актуальны для нас больше двигательные проблемы , если бы в речевом развитии были бы проблемы, или в интеллектуальном , то конечно это было первостепенно, и все силы кинули бы на развитие головушки .Хотя нам "обещали", что бегать будет, а вот говорить не будет, и вообще проблемы будут не двигательные, а интеллектуальные. Хотя я стараюсь читать, и развивалками заниматься, но большую часть времени трачу на всякие лфк, растяжки, хождения, а теперь вот новая тема, надо контролировать , как сидит на четвереньках и поправлять, как велел доктор Кенис
Старый 13-02-2008, 19:41
ответ для крастик на сообщение "Мамины бзики"
    #7
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


У меня бзики начались после того как нам сказали что будет растением. Лучше сдайте. Потом говорили что сами от нее не ожидали что будет лучше. Тоже говорили что не будет сама кушать, сидеть , ходить, общаться. На чем я тогда зациклилась не помню. Но с мужем доходило до скандалов когда от нас уезжали друзья со своими детьми. Он хотел отдыха. а я как не нормальная все приглашала и приглашала знакомых, друзей но обязательно с детьми. Еще очень много читали. Очень много. пели песенки, слушали музыку. Очень нравились Телепузики. Занималась и руками и ногами. Но или что то делала не то или не так, только время упущено. Эх, тоже жалею что я одна а не много меня!
Старый 13-02-2008, 19:52     #8
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
. а я как не нормальная все приглашала и приглашала знакомых, друзей но обязательно с детьми. !
ооооо, у меня тоже такой бзик
мы ездим в гости к друзьям с детьми, зовем в гости друзей с детьми. К остальным приходим редко и одни
Старый 13-02-2008, 19:54     #9
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pamela&San Посмотреть сообщение
Ксюш, когда Никитка был с бабушкой , то она тоже на эти моменты не особо реагировала, они тоже больше читали, рисовали, болтали. А вот у меня , уже как на автомате: Сядь ровна, спину , голову, раскрой ладонь, поставь ноги....с
наверное бабушкам проще заниматься головой....
у меня тоже...контроль, я даже по онощению к другим членам семьи стала применять: маме говорю - сядь ровно, спину выпрями
Старый 13-02-2008, 19:56
ответ для крастик на сообщение "Мамины бзики"
    #10
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Эх, тоже жалею что я одна а не много меня!
эхехех... АГА.
Не разорваться.
Да и мое тельце - оно долго не дается, часик - и требует интеллектуальных игрищ.

Ксюш, да. Знал бы Иова как он меня простимулировал, может и про руки\ноги что сказал.
Хотя объективно ноги у нас не плохие. Вот руки - полный швах. Да.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.