Отправлять ли ребенка в санаторий? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 17:33     #1
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Болеет дочка всю осень проболела. Больничные с 11 сентября. Три дня отходит в садик, на две недели дома. Сейчас уже, кажется, по шестому кругу пошла.
Фтизиатр предложила после нового года отправить в санаторий "Малютка" в Пушкине. Курс лечения 2,5 месяца.
С одной стороны - это шанс укрепить здоровье.
С другой - такой долгий срок, а дочке еще нет и пяти лет. Страшно.

Пыталась найти в интернете хоть какую-то инфу по этому санаторию - ровным счетом ничего, кроме адреса
Может, кто-нибудь что-нибудь знает и может рассказать об этом санатории?
Или может, у кого-нибудь есть опыт: кто отправлял детей в санаторий? Как это прошло? Как перенес ребенок? как вы сами?
Буду благодарна за любой отзыв, любую информацию.
Старый 15-12-2008, 17:49     #2
taragona
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 24
taragona отсутствует


Нам фтизиатр предлагала в санатории подлечиться при вираже манту. Дети там без родителей, как мне сказала врач - родители могут иногда на ребенка через стеклянное окно посмотреть. И санаторий не простой, а с профилактическим лечением от туберкулеза "хорошими" такими химиопрепаратами. Мы написали отказ. НО может быть вам какой-нибудь другой вариант предлагают? Я своего отказалась отправлять без мамы , лучше по-моему из садика забрать, чтобы не болел.
Старый 15-12-2008, 18:00     #3
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


У моей однокласницы ребенка отправляли. В 4 года,как раз в этот санаторий.Она рассказывала,как там чего... Тяжко там...Если ребенок "мамский" труба совсем.
Может в садик не водить пока?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-12-2008, 18:32     #4
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Она и так в садик не ходит почти. все время дома киснет. Ни с кем не общается - это моя всегда такая веселая общительная девочка в садике готовят новогоднее представление - моя сидит в уголке на лавочке... при том, что она быстро запоминает, хорошо рассказывает...
У нас помимо виража Манту еще куча всяких примочек. В диагнозах тубинфицированность. пропили курс фтивазида.
Старый 15-12-2008, 20:36     #5
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


ИМХО, не нада в санаторий...
Я сама ни разу не была, деть, тьфу-тьфу.., тоже
Но у меня есть подружка она в свое время побывала везде - такой "брошенный" ребенок...
+ у меня бабушка всю жизнь проработала мед. сестрой в яслях...
Короче, в этом возрасте лучше всего дома с мамой... Если сад не получается, может подыскать развивалки или в сад на полдня ходить... Короче, все что угодно, НО ДОМА!!!!
Старый 15-12-2008, 20:41     #6
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


я бы ни за что не отправила! тем более в наше время, когда такого поначитаешься что волосы дыбом встают!
а вдруг ее там обидят? а вы даже знать не будете? ей там одиноко будет, совершенно одна в незнакомом месте с незнакомыми людьми.
нет, для меня тут двух вариантов быть не может.
Старый 15-12-2008, 20:49     #7
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчета Посмотреть сообщение
Болеет дочка всю осень проболела. Больничные с 11 сентября. Три дня отходит в садик, на две недели дома. Сейчас уже, кажется, по шестому кругу пошла.
Фтизиатр предложила после нового года отправить в санаторий "Малютка" в Пушкине. Курс лечения 2,5 месяца.
С одной стороны - это шанс укрепить здоровье.
С другой - такой долгий срок, а дочке еще нет и пяти лет. Страшно.

Пыталась найти в интернете хоть какую-то инфу по этому санаторию - ровным счетом ничего, кроме адреса
Может, кто-нибудь что-нибудь знает и может рассказать об этом санатории?
Или может, у кого-нибудь есть опыт: кто отправлял детей в санаторий? Как это прошло? Как перенес ребенок? как вы сами?
Буду благодарна за любой отзыв, любую информацию.


Говорю как санаторный ребенок - ни за что не отправлю свою. Ездила с 6-7 лет на 2-3 месяца. Тоже болела постоянно, а когда бабушка умерла и сидеть некому было, мама отправляля часто. Она думала там здорово, по блату меня проихивали. Я ей буквально недавно рассказала, как мне там было - у нее глаза на лоб вылезли. Не буду рассказывать страшилок. Боль и страх ребенка, оторванного от мамы на столько времени не передать вообще. А персонал там - гестапо просто, отрывающиеся на детях за свои беды и комплексы. Было две замечательных воспитательницы там, но они не смогли закрасить общий фон.
Старый 15-12-2008, 20:55     #8
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


закаливайте сами, гуляйте больше, в баньку сходите, проветривайте, в сад не ходите, витамины купите, шиповник заваривайте и пейте
Старый 15-12-2008, 21:11     #9
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


может в садик пойти в оздоровительный ну и закаляться, а поехать не в санаторий а вам с ней вместе на природу туда где воздух получше... в карелию например... пожить в деревне поглуше на молоке и на чистом снегу с банями....
@@@@@@@@@@@@@@@@
выздоравливайте
Старый 15-12-2008, 21:37     #10
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Я свою ( по аллергии) не стала отправлять в санаторий, без родителей я считаю там делать нечего, тем более так долго.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.