Неправильно держит ложку, ручку. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 00:04     #1
Janochka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Технологический институт
Сообщения: 181
Janochka отсутствует


Ребенку полтора года. Неправильно держит и ложку , и фломастер ( как лопату). Не дает себя поправлять, кричит и сразу выбрасывает. На развивающем занятии сказали переучивать. Что делать? Если уже пора переучивать, то как? Она орет. Уже месяцев с 10 сразу бросала карандаш, если поправишь.
Старый 05-02-2009, 00:18     #2
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


мне кажется,что вы еще маленькие,чтобы прям так насильно переучивать....думаю,просто иногда надо напоминать ей,как правильно нужно ,но не доводить до истерик.... а в более старшем возрасте уже научится,вообще даже многие взрослые по-разному держат ту же ручку и им это не мешает хорошо писать))))
Старый 05-02-2009, 00:28     #3
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Мне тоже кажется, рано переучивать.
Старый 05-02-2009, 01:19     #4
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, рано переучивать.
+1 мы вообще сами не кушаем
Старый 05-02-2009, 01:22     #5
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


И мы не правильно держим и также психуем и выбрасываем все что в руке,если не дай бог поправишь))),И сами не едим и на горшок не ходим и вообще не самостоятеьные.Как подруга говорит,это удел всех ребетят,которых не хотят в сад вести.Мол,у меня предлого всегда есть---- не готов.так как не самостоятелен)))))))))))
Старый 05-02-2009, 01:27     #6
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
И мы не правильно держим и также психуем и выбрасываем все что в руке,если не дай бог поправишь))),И сами не едим и на горшок не ходим и вообще не самостоятеьные.Как подруга говорит,это удел всех ребетят,которых не хотят в сад вести.Мол,у меня предлого всегда есть---- не готов.так как не самостоятелен)))))))))))
Ну не знаю.... кроме ложки, всё остальное сын делает сам:ходит на горшок, одевается/раздевается(в разумных пределах), умывается, убирает за собой посуду/игрушки и пр. Короче делает всё(и даже больше), что может, учитывая его возраст. В сад не ходили и не собираемся
Старый 05-02-2009, 01:41     #7
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


если ей так сильно не нравится когда ее переучивают - может не стоит настаивать, по крайней мере явно? Может просто не делать акцент "Ты не правильно держишь! Надо вот так!" Моя вот не любит когда я ей так (ну или примерно так говорю), будет из упрямства по-своему делать А как-нибудь типа "а вот так будет удобнее".
А вообще тоже согласна, что беспокоиться рано, просто потихоньку поправлять, со временем научится.
Старый 05-02-2009, 02:00     #8
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Ну не знаю.... кроме ложки, всё остальное сын делает сам:ходит на горшок, одевается/раздевается(в разумных пределах), умывается, убирает за собой посуду/игрушки и пр. Короче делает всё(и даже больше), что может, учитывая его возраст. В сад не ходили и не собираемся
а мы вот такие вот шалопопы,все делаем под настроение.
убираем тоже сами все,можно даже не напоминать.а вот горшок,мы и носки можем снять и памперс(особенно когда он обкакан,пардон))))))
Старый 05-02-2009, 02:22     #9
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Нам на развивалках по Монтессори педагог сказал, что переучивать не надо, тем более насильно. Все позже
Старый 05-02-2009, 11:14     #10
bombastik
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 101
bombastik отсутствует


Конечно рано еще!Мы только в 2 года стали карандаш правильно держать после того как в сад стала ходить!А так тоже нервничала когда я ей показывала как правильно надо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.