В чем я виновата? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 21:46     #1
Gemine
Ветеран
 
Профиль Gemine
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 725
Gemine отсутствует


Можно я поплачусь, немножко?
Вот делаю, живу как-то, а меня не отпускает ощущение, что я делаю что-то не так, все время испытываю чувство вины и обязанности перед родителями: мамой, папой, бабушкой.
Рассказывать можно долго и нудно, но я небольшой и важный отрезок своей жизни обрисую...
Я вышла замуж уже сознательной девушкой в 23 года, родители нам квартиру не дарили, сами мы еще ее не заработали тогда и поэтому я какое-то время жила со свекровью, всяко бывало, но резюме - не любят меня там очень, ревнуют очень, поссорились мы сильно, вот уже год не общаемся...
Из-за этого чувствую себя с одной стороны очень легко и свободно (нет в окружении человека который меня ненавидит), а с другой стороны понимаю, что мужу очень больно и неприятна эта ситуация - виню себя за нее, ведь могла же терпеть, играть, как очень многие женщины..

Вобщем, съезжаем с мужем от их родителей...А я в этот период приватизировала бабушкину 1-комнатную и попросила ее съехаться со мной, к слову сказать бабушку нежно люблю, она меня вырастила с 5 лет (мама и папа военные) у меня с ней полное взаимопонимание. взяли ипотеку, летом в августе перехали, думали квартира в хорошем состоянии, а оказалось... вобщем ремонт глобальный с выравниванием потолков, проведением скрытой проводки, стелим новые полы, Все это делает муж своими руками один!!! Занимаемся этим уже четвертый месяц. Мне мои подруги говорят, что мы молодцы, и что темп работы взят хороший (мы уже заканчиваем кухню, сделаны туалет, ванная и бабушкина комната). Бабушка живет сейчас у моей мамы, ей там не очень нравится, но к нам она переезжать не хочет, пока все не сделаем...
Сначала нам родители мои устраивали истерики и скандалы, что мы медленно делаем (но мы же еще работаем, а муж и на втором высшем учится). Бабушка жалуется. ворчит, что в советские время работали много, а сейчас работать не умеют, что мы всю квартиру разбомбили...

И я прекрасно понмаю, что виновата и обязана всем вокруг:
бабушке - что она разрешила обменять ее хорошую однушку на эту двушку и что теперь у меня есть кров над головой, что выдернула я ее из хорошо налаженного ее быта...
маме, которая приютила бабушку (свою маму) и терпитт ее тяжелый характер
мужу - который делает этот ремонт сам один...
Только все вокруг мне капают на мозги и треплют нервы, а я за все переживаю и не могу сказать, спасибо вам всем за все, ну пожалуйста мама и бабушка ПОТЕРПИТЕ! муж - работай СКОРЕЕ! вернее я это говорю, а меня не слышат...
Вот сегодня пришла к маме за ключами, бабушка целый день была на этой квартире, и за моей спиной ворчит, как там все медленно, как ей не нравится как муж делает...
мне так горько стало...
ну зачем я во все это влезла, зачем?
жила бы моя бабушка тихо-спокойно одна . приходила бы на целый день к маме - пообщались, а потом уходила бы к себе как это раньше было...

Но я тоже не хочу чтобы она ночевала одна, уже возраст не тот. хочу заботится о ней, жить с ней...

Она замечательный человек и к мужу очень хорошо относится, честно..
Только работаем мы медленно и я что-то не так в жизни делаю....

ПОшла белить потолок...

Спасибо, что выслушали....
Старый 10-12-2007, 21:49
ответ для Gemine на сообщение "В чем я виновата?"
    #2
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


А Вы представьте КАК ХОРОШО ВАМ БУДЕТ КОГДА РЕМОНТ ЗАКОНЧИТЕ! Кстати, Вы в этом уверены?
Старый 10-12-2007, 21:53     #3
Gemine
Ветеран
 
Профиль Gemine
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 725
Gemine отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А Вы представьте КАК ХОРОШО ВАМ БУДЕТ КОГДА РЕМОНТ ЗАКОНЧИТЕ! Кстати, Вы в этом уверены?

Вот в этом уверена, поверьте мне!!!

Только это и поддерживает, закрываю глаза и шепчу: ну вот еще чуть-чуть, ведь немножко осталось, потерпи....
Старый 10-12-2007, 22:02
ответ для Gemine на сообщение "В чем я виновата?"
    #4
raspberry
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 400
raspberry отсутствует


Ремонт это всегда стресс, а для пожилого человека тем более. А вы молодец - сами потолок белите. И муж у вас с руками. Все наладится
Старый 10-12-2007, 22:08
ответ для Gemine на сообщение "В чем я виновата?"
    #5
Леонтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: столица
Сообщения: 480
Леонтина отсутствует


Поддержу вас, сложный уж у вас период в жизни, и все вы делаете правильно. Зато потом вы будете гордиться собой и своим мужем.
А ворчащую бабушку меньше слушайте, не принимайте ее ворчание близко к сердцу, она уже старый человек, и в ее возрасте кажется, что все не так, а вот в ее молодости и трава была зеленее, и вода мокрее...
Старый 10-12-2007, 22:13
ответ для Gemine на сообщение "В чем я виновата?"
    #6
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Джемин, я б на вашем месте к психологу пошла. Потому что чувство вечной вины - оно ж внушаемое. Этакий способ на поводке вас держать. И поводок целесообразно обрывать...
Старый 10-12-2007, 22:14
ответ для Gemine на сообщение "В чем я виновата?"
    #7
Gemine
Ветеран
 
Профиль Gemine
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 725
Gemine отсутствует


правда? спасибо, девочки!!!
Старый 10-12-2007, 22:33
ответ для Gemine на сообщение "В чем я виновата?"
    #8
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


тааааааааак, собрались и быстро доделали потолок. потом когда будете сидеть под лампой на уютном диване с компьютером на коленках - напишете всем нам как здорово все удалось.

вы молодцы. это ОоЧЕНЬ сложный период. я сейчас почти в таком же. предстоит огромный ремонт, а уже сейчас хочется сказать ДА ПРОВАЛИСЬ ОНО ВСЕ, продать свежекупленную и такую желанную квартиру - отдать маме ее часть себе взять свои крохи и ... в долги... или комнату........но только не обязанной быть.. не быть виноватой... а потом думаю - РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ!!!! чтобы дети потом ПОМОГАЛИ СВОИМ ДЕТЯМ!!! и выдыхаю. и все лучше. правда.
Старый 10-12-2007, 22:48
ответ для Gemine на сообщение "В чем я виновата?"
    #9
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Вот только, будьте любезны, не сочтите за комплимент ( а некоторые на ЛВ знают, что я говорю не комплименты, а правду ) - Вы МОЛОДЕЦ !! И Ваш муж молодец! Я очень уважаю мужчин, которые сами, у себя дома, а не рабочие - . И Ваша бабушка, она молодец, что вообще согласилась на такую "афёру" с квартирой ( и ворчит она потому, что у ней "работа" такая). А ваша мама, да тоже просто молодец - жить со своей мамой в таком "забавном" возрасте , согласитесь, не очень просто?

Я Вам желаю удачи, в вас верю, и , а ещё терпения, Вы действительно молодец!
Старый 11-12-2007, 00:01
ответ для Gemine на сообщение "В чем я виновата?"
    #10
Saona
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 188
Saona отсутствует


Вы умница и все делаете правильно Просто устали сильно, потому и ощущение что все не так и кругом виноваты. От чувства вины избавляйтесь обязательно, оно вам не помощник. Вот как появятся опять такие мысли, ловите себя "за руку" и говорите себе - Э нет, это ты врешь, ни в чем я не виновата, я все делаю правильно. Потому что так на самом деле и есть А бабушка потом сама довольна будет, в этом возрасте одной жить мало кому нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.