Свидетель по уголовному делу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 15:06     #1
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


может написать заявление, что он в показания добавить ничего не может и чтобы дело рассматривалась без него?
Старый 21-03-2008, 18:14     #2
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


??? А кто свидетель? Вы на стороне защиты или обвинения?
Старый 21-03-2008, 20:04     #3
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Обвинения, только я не видела самого преступления, а только последствия,не хотелось бы ходить по судам, одним разом вряд ли всё ограничится, тем более ездить в соседний город.
Старый 21-03-2008, 20:09     #4
Zola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 537
Zola отсутствует


Это не важно, свидетель - любое лицо, обладающее необходимой для следствия информацией. К тому же несет уголовную ответственность за отказ от дачи показаний.
Старый 21-03-2008, 20:15     #5
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Не так давно я была потерпевшей- украли телефон, так там приняли такое заявление- рассматривать без меня.
*Что то часто стала попадать в милицию!!!
Старый 21-03-2008, 22:33     #6
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
6. Свидетель не вправе:
1) уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд;
2) давать заведомо ложные показания либо отказываться от дачи показаний;
3) разглашать данные предварительного расследования, ставшие ему известными в связи с участием в производстве по уголовному делу, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса.
7. В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.
8. За дачу заведомо ложных показаний либо отказ от дачи показаний свидетель несет ответственность в соответствии со статьями 307 и 308 Уголовного кодекса Российской Федерации.
9. За разглашение данных предварительного расследования свидетель несет ответственность в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Цитата:
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.
Цитата:
При неявке кого-либо из участников уголовного судопроизводства суд выслушивает мнения сторон о возможности судебного разбирательства в его отсутствие и выносит определение или постановление об отложении судебного разбирательства или о его продолжении, а также о вызове или приводе неявившегося участника.
Примерно - так. По сабджу - не может.
Старый 22-03-2008, 01:15     #7
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Спасибо, разъяснили, значит- ходить к ним до бесконечности, так это не в тему при занятости...
Старый 22-03-2008, 01:22     #8
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Да, не повезло Вам. А если учесть, что заседания могут переноситься до бесконечности...
Старый 22-03-2008, 01:27     #9
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
Да, не повезло Вам. А если учесть, что заседания могут переноситься до бесконечности...
Вот о том и речь...Понимаю прекрасно людей, когда они говорят, что ничего не видели и не слышали, лишь бы в эту систему не угодить.
Старый 22-03-2008, 01:37     #10
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Вот о том и речь...Понимаю прекрасно людей, когда они говорят, что ничего не видели и не слышали, лишь бы в эту систему не угодить.
Хорошо, если у людей есть такая возможность Да и по любому в таких мероприятиях участвовать неприятно. У меня вот выбора не было и я, побыв свидетелем со стороны защиты, после последнего заседания на радостях напилась в зюзю
Как вспомню - брр..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.