Сын ревнует к мужу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 11:27     #1
Sensy
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
Sensy отсутствует


Девушки, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Сынок(4 года) очень сильно ревнует меня к мужу(не родной отец). Хотя у них между собой прекрасные отношения. Подскажите как себя вести..
Старый 30-03-2009, 11:37
ответ для Sensy на сообщение "Сын ревнует к мужу"
    #2
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


у нас родной отец, но бывает что говорит уйди от нас, это моя мама.
всё равно ребёнок больше времени с мамой проводит вот от сюда и ноги растут.
А сыну сколько лет?
Старый 30-03-2009, 12:06     #3
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


У нас когда возникают такие ситуации, то мама по серединке, а с двух сторон любимые мужчины. Сына это устраивает. Такие ситуации возникают из-за неправильного поведения взрослых. Анализируйте свое поведение, если подойти разумно, то ошибку найдете. Удачи!!!
Старый 30-03-2009, 12:54
ответ для Sensy на сообщение "Сын ревнует к мужу"
    #4
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


А у меня сынуля выдал.Говорю ему как-то :"Вот постареет мама, а ты вырастешь и будешь маму на руках носить"(неся ребенка из ванной). Так он расплакался-мама никогда не постареет!!!Пришлось обещать , что не постарею. А позже сказал, что папа постареет,а он вырастет и будет со мной жить..Типа , станет папой....Год назад заявлял , что вырастет и станет мамой-так что прогресс..

А вообще мальчики просто к матерям ближе-воспринимают их так своеобразно.
Старый 30-03-2009, 13:00     #5
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Такие ситуации возникают из-за неправильного поведения взрослых. Анализируйте свое поведение, если подойти разумно, то ошибку найдете. Удачи!!!

Не согласна! Это нормальное поведение мальчика в таком возрасте. Через пару-тройку лет ревность уйдет, а пока мама для мальчика, все равно что папа для такого же возраста деовчки - очень значимый человек. Отсюда и заявления девочек : Выйду замуж за папу! и заявления мальчиков: Женюсь на маме! У детей в этом возрасте формируется образ женщины/мужчины, пример естественно берется со значимых взрослых рядом.
Старый 30-03-2009, 13:22
ответ для Sensy на сообщение "Сын ревнует к мужу"
    #6
Iren-Carmen
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 3
Iren-Carmen отсутствует


Это нормально. Мой ещё жениться на мне хотел, по-моему лет до 5. Потом стал в девочек в садике влюбляться.
Старый 30-03-2009, 13:29     #7
Sensy
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
Sensy отсутствует


Цитата:
Сообщение от snadya Посмотреть сообщение
у нас родной отец, но бывает что говорит уйди от нас, это моя мама.
всё равно ребёнок больше времени с мамой проводит вот от сюда и ноги растут.
А сыну сколько лет?
4 года) Я бы не сказала, что они вместе мало времени проводят. Играет сын только с мужем, мама только для *нужностей* необходима )
Старый 30-03-2009, 13:31     #8
Sensy
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
Sensy отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
У нас когда возникают такие ситуации, то мама по серединке, а с двух сторон любимые мужчины. Сына это устраивает. Такие ситуации возникают из-за неправильного поведения взрослых. Анализируйте свое поведение, если подойти разумно, то ошибку найдете. Удачи!!!
Спасибо) знать бы только в чем мы неправы. Всегда считала, что ребенок должен расти в атмосфере любви и гармонии... А тут каждый поцелуй воспринимается с обидой, прятаться приходится...
Старый 30-03-2009, 13:32     #9
Sensy
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
Sensy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iren-Carmen Посмотреть сообщение
Это нормально. Мой ещё жениться на мне хотел, по-моему лет до 5. Потом стал в девочек в садике влюбляться.
Очень надеюсь, что так и будет)
Старый 30-03-2009, 13:54     #10
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Не согласна! Это нормальное поведение мальчика в таком возрасте. Через пару-тройку лет ревность уйдет, а пока мама для мальчика, все равно что папа для такого же возраста деовчки - очень значимый человек. Отсюда и заявления девочек : Выйду замуж за папу! и заявления мальчиков: Женюсь на маме! У детей в этом возрасте формируется образ женщины/мужчины, пример естественно берется со значимых взрослых рядом.
Дети рождаются с огромной любовью к своим родителям, но не умеют ее выражать правильно. Задача родителя научить выражать чуства!!!! То что мама ЕГО, он может выразить по разному. Сын ревнует и показывает это чуство, тем самым выражая безграничную любовь к маме!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.