ПОБОРЫ в садах, "ЗА" и "ПРОТИВ" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как вы относитесь к сдаче денег в садиках?
Положительно, ведь это для моего же ребенка 80 51,61%
Отрицательно, сад должно обеспечивать только государство 4 2,58%
Сдаю, но с удовольствием не делала бы этого 23 14,84%
Не сдаю и не собираюсь 1 0,65%
Сдаю, но только на нужды группы, где мой ребенок, а не на нужды всего сада 55 35,48%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 155. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 00:35     #1
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Девочки, хочу провести некоторые исследования, может статью напишу. Я сама не против сдачи денег в садике. А вы как? Проголосуйте, пожалуйста
Старый 17-11-2008, 00:42
ответ для Ёжичек на сообщение "ПОБОРЫ в садах, "ЗА" и..."
    #2
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Сейчас опять буча начнётся. Но я за. Знаю проблему изнутри. И моя дочь за моего внука сдаёт на общих основаниях. А я ещё бегаю по магазинамв поисках распродаж и подешевле. Да и в ОЗ промышляю. За счёт этого и игровой комплес, и домик, и Декоретто
Старый 17-11-2008, 00:51
ответ для Ёжичек на сообщение "ПОБОРЫ в садах, "ЗА" и..."
    #3
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Девочки, хочу провести некоторые исследования, может статью напишу. Я сама не против сдачи денег в садике. А вы как? Проголосуйте, пожалуйста
Я против самого слова поборы. Что-то в нем сразу негативное. Поборы разные бывают. Если 3т.р. в год - это не поборы ИМХО.
Старый 17-11-2008, 00:54     #4
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Да,забыла указать сумму. У нас в яслях собирают вступительный 100 руб+150 ежемесячно. На НГ,театр и т.п. отдельно,на дни рождения детей и подарки воспит вообще не собираем

Последний раз редактировалось цирик, 17-11-2008 в 01:24. Причина: добавлена информация
Старый 17-11-2008, 00:55     #5
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Я против самого слова поборы. Что-то в нем сразу негативное. Поборы разные бывают. Если 3т.р. в год - это не поборы ИМХО.
Я с вами полностью согласна Но так все привыкли
Старый 17-11-2008, 00:55     #6
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Да согласна не поборы,а добровольные взносы.Состояние наших садов аховое. Но благодаря нашей заведующей,которая все грамотно организовывает(и "поборы") тоже,на наш сад и посмотреть приятно и штат укомплектован .И текучки никакой.Воспитатели чудо ит.д....... А как иначе? Стоматология у нас до сих пор бесплатная.Но кто ей пользуется. Хочешь хорошо-плати.
Старый 17-11-2008, 00:58
ответ для Ёжичек на сообщение "ПОБОРЫ в садах, "ЗА" и..."
    #7
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Девочки, хочу провести некоторые исследования, может статью напишу. Я сама не против сдачи денег в садике. А вы как? Проголосуйте, пожалуйста
а чего хотите добиться статьей? тем более как пишите что не против?
В чем значально проблема? То что садики плохо финансируются? или воруют ? Или РК не устраивает?
Пока не понятно что за вопросом стоит...
Старый 17-11-2008, 01:01     #8
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
а чего хотите добиться статьей? тем более как пишите что не против?
В чем значально проблема? То что садики плохо финансируются? или воруют ? Или РК не устраивает?
Пока не понятно что за вопросом стоит...
Насчет добиться... может и ничего не добьюсь, а может и добьюсь. Всякое бывает. Проблемы нет, просто для полноты ясности ситуации нужны некоторые исследования, чтобы освятить все со всех точек зрения
Старый 17-11-2008, 01:02
ответ для Ёжичек на сообщение "ПОБОРЫ в садах, "ЗА" и..."
    #9
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Прекрасно отношусь! Тем более, что у нас немного собирают. Но ведь это действительно для моего ребенка! И не только в группу, ибо мой ребенок там еще и по коридорам ходит, и всякие там пения-зарядки, а там тоже и коврики нужны, и мячики и т.п. В общем, положительно.
Старый 17-11-2008, 01:12     #10
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Я против самого слова поборы. Что-то в нем сразу негативное. Поборы разные бывают. Если 3т.р. в год - это не поборы ИМХО.
3 т.р. в год для многих из нашего садика уже близко к поборам .

Мы за год собираем по 1500 с каждого + канцелярия (список максимум рублей на 300 выходит, даже меньше, смотря где закупаться). И то эти 1500 р. собираем с боем с некоторых родителей, не потому что принципиально не сдают, а потому что нет лишних денег на пособия, игрухи в группу, и даже на подарки своему же ребенку в саду, например к НГ. Не все сейчас могут по первому клику сдать 500 р на НГ, растягивается это на месяца, кто-то даже после НГ сдает эти деньги. Садик у нас обычный за 350 р. по квитанции ежемесячно, есть дети и из неблагополучных семей, дети матерей-одиночек, кто-то не может себе позволить платные доп. занятия в саду своему ребенку и сдачу денег на нужды группы/сада соответственно тоже.

Те деньги что мы сдаем, я лично поборами не считаю, все идет на благо наших же детей, на каждый потраченный рубль есть соответствующий чек у нас (у РК) и у директора нашего сада.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.