А кто водил детку в профориентационный центр? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 07:46     #1
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Вот интересно.
Имеется детка двухметрового роста, почти 16-летнего возраста. Умный, но тихий и скромный. Ничем толком не занимался, интеерсов особенных не имеет. Только читает, биатлоном интересуется (исключительно перед экраном ТВ), знает всех этих спортсменов, кто когда что выиграл, ну и в комп играет. Ах да, еще Макс пейн его восхищает. Даже английсктй учит только чтобы на родном его языке в игруху играть.
На носу поступление. Чего хочет - понятия не имеет. Но непременно хочет поступать куда-нибудь. Перспективу работать сразу после школы категорически отвергает.
Вот и пришла в голову мысль - на консультацию его в профориент. центр записать. Может, хоть что-то прояснит это исследование? Что подскажете, люди???
Старый 03-11-2008, 10:36     #2
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


я ходила в 16 лет сама на тест на биржу труда. выяснилось что режиссером могу быть. так что и ваш пусть сходит. польза я думаю будет!
Старый 03-11-2008, 11:29     #3
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Ну и режиссером стали?
Т.е. даже в центрах занятости населения можно такое пройти? Не знала. Думала. что центры какие-нибудь искать надо.
Смотрю, адрес интересный у Вас. А тестирование в Питере проходили?
Старый 03-11-2008, 12:37     #4
Мимино
Туда-сюда потанцуем?
 
Профиль Мимино
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщения: 2 700
Мимино отсутствует


СПб ГУ "Центр содействия занятости и проф.ориентации молодежи "Вектор"
Вознесенский пр.,25/78
психологич.тестирование тел. 3147245
рекомендации по выбору спец-ти тел. 5715175

Это не РЕКЛАМА, просто я занимаюсь тем же, поэтому знаю о них.
Старый 03-11-2008, 13:15     #5
Glacha
Гость
 
Профиль Glacha
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 28
Glacha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленуш Посмотреть сообщение
СПб ГУ "Центр содействия занятости и проф.ориентации молодежи "Вектор"
Вознесенский пр.,25/78
психологич.тестирование тел. 3147245
рекомендации по выбору спец-ти тел. 5715175

Это не РЕКЛАМА, просто я занимаюсь тем же, поэтому знаю о них.
+1000

Я старшую водила этим летом. Считаю польза большая и для неё и для нас с мужем - много нового узнали о своем ребенке. Муж впечатлился и сам прошел тестирование. Весной поведу младшего - ему будет 15.
Старый 03-11-2008, 15:04     #6
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ну и режиссером стали?
Т.е. даже в центрах занятости населения можно такое пройти? Не знала. Думала. что центры какие-нибудь искать надо.
Смотрю, адрес интересный у Вас. А тестирование в Питере проходили?
нет, на режиссера не пошла, но до сих пор жалею. тянет в другую сторону, не на того кого училась
Старый 03-11-2008, 15:22     #7
Дролечка
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
Дролечка отсутствует


Люлюшка, а Вы можете сказать, какое направление у него лучше идёт в плане обучения: техническое, гуманитарное или естественно-научное?
Старый 03-11-2008, 19:13     #8
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дролечка Посмотреть сообщение
Люлюшка, а Вы можете сказать, какое направление у него лучше идёт в плане обучения: техническое, гуманитарное или естественно-научное?
Да никакое особенных и явных успехов не дает. Числится в классе с математическим уклоном. В начале среднего звена на олимпиады ездил, призовые места брал. Теперь интересуется историей.
Но у него все успехи связаны лишь с тем, что ему интересно в данный момент. Интересна личность Наполеона - все о той эпохе, о его жизни перелопатил. Так же о Гитлере интерсовался.
А вот чтобы на дальнейшую учебу выбрать направленность - с этим сложно. Там еще проблемы с родителями. Они его "математиком" считают, раз у ж учился в таком классе. Но я чего-то не вижу в нем ни склонностей, ни интерса особого к точным наукам. Дело усугубляется еще и тем, что живет он не с нами. Раз в неделю приедет, поговрорят с отцом - и все. А мам его считает, что он сам все должен организовать для себя. Может, оно и верно. Я в 15 была гораздо самостоятельней. Но меня как-то приучали к такой вот "автономности", а не просто отмахивались, мол сама все делай, это тебе надо.
Для нас самый простой и действенный способ - это к специалистам обратиться.
Старый 04-11-2008, 13:15     #9
Дролечка
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
Дролечка отсутствует


Главное, чтобы он сам хотел со специалистами пообщаться, а не родители его силком тащили...
У меня есть хороший специалист, работающий в Невском-Красногвардейском районах, если интересно, обращайтесь в личку.
Старый 04-11-2008, 17:46     #10
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дролечка Посмотреть сообщение
Главное, чтобы он сам хотел со специалистами пообщаться, а не родители его силком тащили...
У меня есть хороший специалист, работающий в Невском-Красногвардейском районах, если интересно, обращайтесь в личку.
К сожалению, там такой юноша, что он мало с кем вообще общаться хочет . Но если объяснить, что это дело нужно прежде всего ему и для него самого, думаю, согласится. он просто побаивается всего нового, неизвестного. Но вполне разумный мальчишка. А у Вас специалисты в какой области? именно в вопросах профориентации могут помочь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.