Требуются диагносты и терапевты) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 01:20     #1
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Доценты с кандидатами, помогите слабой женщине. Проблемы с ноутом, вернее с монитором. Надеюсь анамнез жизни и жалобы помогут в диагностике.
Началось с того, что почти сразу после покупки пришлось переустанавливать ОС. При установке драйверов, оказалось, что диск с ними пуст. Накачала с сайта производителя, в том числе и к видеокарте. А вскоре при работе на мониторе после слабого звукого сигнала изображение стало изчезать и появлялся серый экран с вертикальными разноцветными тонкими полосками или вообще полностью гас. Появление верт.полосок ликвидировалось простым закрытием крышки ноута с последующим открытием (мдя ,что логично), картинка восстанавливалась. А вот в случае с черным экраном приходилось машину полностью отключать и вновь загружаться.
Может это поможет в диагностике - недавно купила еще оперативной памяти, как только ее поставила, траблы с полосками прекратились, а вот 2 вариант остался. Как часто и с какой периодичностью это случается не скажу, непрогнозируемо. Единственное, перед этим комп чуть зависает и моник гаснет. Старшие пацаны во дворе сказали, что это явно не проблемы с железом, а с драйверами, но не более того. И что делать в такой ситуации, драйвер скачен с сайта производителя - последняя инстанция. Работать так невозможно. Вобщем кем быть и что делать?????
Старый 04-09-2008, 01:25     #2
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Доценты с кандидатами, помогите слабой женщине. Проблемы с ноутом, вернее с монитором. Надеюсь анамнез жизни и жалобы помогут в диагностике.
Началось с того, что почти сразу после покупки пришлось переустанавливать ОС. При установке драйверов, оказалось, что диск с ними пуст. Накачала с сайта производителя, в том числе и к видеокарте. А вскоре при работе на мониторе после слабого звукого сигнала изображение стало изчезать и появлялся серый экран с вертикальными разноцветными тонкими полосками или вообще полностью гас. Появление верт.полосок ликвидировалось простым закрытием крышки ноута с последующим открытием (мдя ,что логично), картинка восстанавливалась. А вот в случае с черным экраном приходилось машину полностью отключать и вновь загружаться.
Может это поможет в диагностике - недавно купила еще оперативной памяти, как только ее поставила, траблы с полосками прекратились, а вот 2 вариант остался. Как часто и с какой периодичностью это случается не скажу, непрогнозируемо. Единственное, перед этим комп чуть зависает и моник гаснет. Старшие пацаны во дворе сказали, что это явно не проблемы с железом, а с драйверами, но не более того. И что делать в такой ситуации, драйвер скачен с сайта производителя - последняя инстанция. Работать так невозможно. Вобщем кем быть и что делать?????
Я бы начал с драйверофф, а кончил переустаноффкой системы! Вобщем пролема софтовая!
P.S. Комментарии по переустаноффке предвижу...
Старый 04-09-2008, 02:37     #3
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Нет у меня вопросов по переустановке, делала уже. Только в последний раз поставила не родную лицензионную, а огоморовскую, только не кидайте помидорами и не спрашивайте меня зачем. Но драйвера то те же, повторюсь - вновь скачивала с сайта производителя (одного из самых приличных сайтов производителей, как мне показалось. К слову, это Dell.) И с кем же решать вопрос драйверов , если не с ним.
Ой, я же забыла написать, при загрузке компа появляется окно "ATI Warning. The Catalyst Control Center is not supported by the driver version of your enabled graphics adapter. Please update your ATI grafics driver, or enable your ATI adapter using the Displays Manager. " И как же включить этот адаптер?
Старый 04-09-2008, 10:52     #4
Steve Jobs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 458
Steve Jobs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Я бы начал с драйверофф, а кончил переустаноффкой системы! Вобщем пролема софтовая!
P.S. Комментарии по переустаноффке предвижу...
А даже не смешно уже .....
Старый 04-09-2008, 12:02     #5
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
появляется окно "ATI Warning. The Catalyst Control Center is not supported by the driver version of your enabled graphics adapter. Please update your ATI grafics driver, or enable your ATI adapter using the Displays Manager. " И как же включить этот адаптер?
Попробуйте это http://www.omegadrivers.net/ati.php
Старый 04-09-2008, 20:31
ответ для Steve Jobs на сообщение "А даже не смешно уже ....."
    #6
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Попробуйте это http://www.omegadrivers.net/ati.php
Спасибо, Дмитрий, буду разбираться. Надеюсь справлюсь.

Цитата:
Сообщение от Steve Jobs Посмотреть сообщение
А даже не смешно уже .....
Уважаемый Steve, Вы не могли бы прокомментировать для тех, кто в танке - энто обы чём, энто для меня?
Старый 04-09-2008, 20:32     #7
Steve Jobs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 458
Steve Jobs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Спасибо, Дмитрий, буду разбираться. Надеюсь справлюсь.


Уважаемый Steve, Вы не могли бы прокомментировать для тех, кто в танке - энто обы чём, энто для меня?
Нет нет - не в коем случае не для вас.
Старый 04-09-2008, 20:35     #8
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Спасибо, Дмитрий, буду разбираться. Надеюсь справлюсь.
Разбираться, с чем?
Просто:
1. Скачать и
2. Запустить скачанное
Старый 04-09-2008, 23:24     #9
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Еще одно.
Если полоски появились (я склоняюсь, что это контакты дешифратора или матрица) и у вас кроме винды ничего не открыто - то нажмите на резет.
Они останутся? Если да - то дело явно не в драйверах.
Ну или если полоски появляются надолго, то можно просто рестарт сделать и глянуть, что получиться.
Старый 06-09-2008, 02:58     #10
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Дим, скачала этого агента, вот резалт. Как я поняла, с дисплейными адапторами всё гуд, но все равно хотела скачать драйвер, а там упс, какая новость - платить надо. Но проблемы с драйверами к IDE ATA/ATAPI контроллерами - это к чему относится? что за зверьки?

Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Еще одно.
Если полоски появились (я склоняюсь, что это контакты дешифратора или матрица) и у вас кроме винды ничего не открыто - то нажмите на резет.
Они останутся? Если да - то дело явно не в драйверах.
Ну или если полоски появляются надолго, то можно просто рестарт сделать и глянуть, что получиться.
Как это ничего не открыто, мульон окон всегда открыто, неделями. И где на ноуте резет? Не видела такой пимпочки (только не ругайтесь, что банальных вещей не знаю). После рестарта всегда нормальная работа восстанавливается. А послоски всегда появляются надолго, пока не рестартну.
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.