фамилия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2006, 11:46     #1
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Здрастивуйте... Вопрос такой: мы подали заявление в ЗАГС , "жених" настоял чтобы в заявлении я написала, что возьму его фамилию, свадьба через несколько дней, да и рожать мне тоже совсем скоро.... В какие сроки мне нужно поменять паспорт с новой фамилией (до родов точно не успею), если сразу все не поменяю как это повлияет на всякие дотации и выплаты? Могу ли я все документы по выплатам делать со старым паспортом?
Старый 31-08-2006, 12:06
ответ для Сластена на сообщение "фамилия"
    #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


можно попробовать и со старым паспортом сделать все пособия..только придется все время свидетельство о браке все время носить...или уже когда переоформите паспорт офорлмять все пособия...
Старый 03-09-2006, 20:32
ответ для Сластена на сообщение "фамилия"
    #3
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Паспорт необходимо менять в течение месяца со дня регистрации, ИНН и пенсионное - в течение полугода, если не меняешь работу (вроде такой срок). Про все остальное не знаю, не меняла.
Старый 04-09-2006, 10:52
ответ для Сластена на сообщение "фамилия"
    #4
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Скажите, пожалуйста (извините, что вклиниваюсь), я после 4 лет замужества решила тут фамилию сменить, чтоб с ребенком проблем не было, а то вечно попадаю в ситуации, когда объяснять надо, что я - мама... Я работаю, Инн и пенсионное мне на работе сами меняют или я сама по инстанциям хожу??? На работе мне козью морду сделали... А в паспортный стол просто заявление принести - и все? Нужно ли будет менять что либо в документах уже оформленных (пособие на ребенка, договоры на куплю-продажу квартиры) или я могу просто предоставить новое свидетельство о браке??? Сама я меняю свидетельство о браке и о рождении? Уф, извините, если туплю, просветите, пожалуйста!!!
Старый 05-09-2006, 00:17
ответ для Сластена на сообщение "фамилия"
    #5
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


ИНН и пенсионное самой менять...
в паспортный столе вы будете менять паспорт и соответственно заявление, фотографии, свидетелство о браке, свидетельство о рождении ребенка...
документы о собственности менять не нужно...свидетельство о рождении ребенка лучше поменять...
Старый 05-09-2006, 15:37     #6
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана Посмотреть сообщение
документы о собственности менять не нужно...
Вообще-то это вопрос очень спорный. Я не юрист, но буквально на днях столкнулась с этой проблемой. Документы на квартиру оформлены на мою девичью фамилию (и договор, и св-во о рег-ции права собственности). Так вот в одной замечательной инстанции свидетельство у меня не приняли. И сколько я не убеждала, что они несут бред, и сколько не показывала св-во о браке, где русским по белому написано, что я меняла фамилию ПОСЛЕ оформления квартиры в собственность, никакого эффекта это не возымело. Меня заставили получать повторное св-во о собственности на квартиру с новой фамилией. Стоило денег и огромного количества нервов...
Так что если кто-то с этим столкнется, знайте, что не вы первые...

Последний раз редактировалось Охаnа, 05-09-2006 в 20:42.
Старый 05-09-2006, 20:43
ответ для Сластена на сообщение "фамилия"
    #7
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


плохо настаивали...надо было идти к руководству этого органа...
Старый 06-09-2006, 09:46
ответ для Сластена на сообщение "фамилия"
    #8
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Спасибо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.