Дети плачут, а я психую... :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 08:53     #1
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Вобщем тема "больше немогу! -2 часть"

Вобщем суть такая, что, когда мне не справиться с ними.., я начинаю заводиться, психовать. Нервы расшатались. Детей я не бью, хожу по квартире и "рычу" себе под нос, ну иногда вещи швыряю. Из-за этого мои отношения, с дорогим мне человеком практически испортились.

Вопрос в чем.., когда Вам трудно с детьми, что Вы делаете? Мне так просто советут держать себя в руках. А когда у меня нервный скачек, держать себя в руках я забываю..
Старый 21-12-2007, 08:56
ответ для MegMjj на сообщение "Дети плачут, а я психую... :("
    #2
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


да, понимаю. Надо выйти в другю комнату и там пошвырять, покидать и покричать, а не при детях. А еще лучше уйти из дома и там поостыть, если есть такая возможность
Старый 21-12-2007, 11:37     #3
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


О своей ситуации я вообще молчу-я иногда думаю, что еще чуть-чуть и все-"Здравствуй, психушка!" Потому что к Вашим проблемам у меня еще+ нет денег, нет мужа, на старой работе не заплатили за 2 последних отработанных месяца, детское пособие за ноябрь еще не получила, украли паспорт. на новой работе тяжело и начальник с тяжелым характером, жестким графиком работы, все руки и тело в "жестокой" непроходящей экземе и т.д. и т.п.Что,как Вы понимаете, тоже не лучшим образом сказывается на моей психике.Лично мне уже ничего не помогает!
Старый 21-12-2007, 12:09     #4
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
О своей ситуации я вообще молчу-я иногда думаю, что еще чуть-чуть и все-"Здравствуй, психушка!" Потому что к Вашим проблемам у меня еще+ нет денег, нет мужа, на старой работе не заплатили за 2 последних отработанных месяца, детское пособие за ноябрь еще не получила, украли паспорт. на новой работе тяжело и начальник с тяжелым характером, жестким графиком работы, все руки и тело в "жестокой" непроходящей экземе и т.д. и т.п.Что,как Вы понимаете, тоже не лучшим образом сказывается на моей психике.Лично мне уже ничего не помогает!
, да тут даже посоветовать нечего
Старый 21-12-2007, 12:15
ответ для MegMjj на сообщение "Дети плачут, а я психую... :("
    #5
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


А я что-то последнее время к плачу отношусь спокойно.Когда я поняла и усвоила,что дети себя по-другому выражать не умеют,что плач-это неотъемлемая часть их роста,воспитания и развития,что иногда поплакав ,они начинают меня лучше понимать и вести себя (если добиваются своего)-я на этом успокоилась.Хотя каждый раз,как они начинают реветь приходиться об этом вспоминать и себя маленечко настраивать. В общем, строю некую стену.А если забываю, ....то уффф.
Старый 21-12-2007, 12:17
ответ для MegMjj на сообщение "Дети плачут, а я психую... :("
    #6
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Я все думаю, а как же воспитатели в яслях,а??? Мы иногда приводим, так там ТАКОЙ вой стоит!!!!!!!!!!!!!
Старый 21-12-2007, 12:38
ответ для MegMjj на сообщение "Дети плачут, а я психую... :("
    #7
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Попейте НовоПассит и витаминок и думайте о хорошем. Я тоже срываюсь и рычу, без этого никто не вырос.
Старый 21-12-2007, 15:16
ответ для MegMjj на сообщение "Дети плачут, а я психую... :("
    #8
Boy&Girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 96
Boy&Girl отсутствует


Я от злости стучала кулаком по столу и орала, как резаная(соседи , наверно,обалдевали).Очень помог новопассит, мне, ес-но, а не испуганным от моего крика детям.Сейчас нам 1,7.Стало в чем-то легче, в чем-то сложнее.Для меня очень важно, чтобы меня отпускали из дома часа на 3-4 хотя бы один раз в две недели-больше не выдерживаю,опять ору и постоянно плачу.А если удается уйти раз в неделю....!!!!Потерпите немного и Вы просто будете по другому ко всему относиться! Очень Вас понимаю, терпения!!!!!
Старый 21-12-2007, 16:52
ответ для MegMjj на сообщение "Дети плачут, а я психую... :("
    #9
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Мой опыт, боюсь, совсем неправильный... Но я могу поделиться... Если я ору на детей несправедливо (хоть маленькие меня не раздражают, зато старшие переодически доводят по полной программе!) я во-первых, сразу потом, говорю, что я не совсем права, в чем именно не права и целую их и обнимаю (знаю, что это не правильно и не педагогично, зато честно по отношению к детям) . Стараюсь, как только меня "накрывает" волна ненависти к собственной несдержанности вспомнить, что это МОИ дети, имеющие очень похожие "фамильные" черты и проявления характера, поэтому, для них мои дикие вопли не так страшны, как для деток с менее темпераментиными родителями. Кроме того, так как я еще срываюсь на муже, стараюсь ему каждый день при удобном случае напоминать, что я ОЧЕНЬ устала и несоображаю переодически, что ему говорю, и что он ангел и терпит меня такую, ммм... несдержанную. А самое главное, что мы теперь можем раз в две недели на 3-4 часа смыться из дома в двоем!!! Это просто чудо как хорошо!!! У меня лично за несколько дней уже поднимается настроение и укрепляется нервная система.
Старый 21-12-2007, 21:53
ответ для MegMjj на сообщение "Дети плачут, а я психую... :("
    #10
pupsikvr
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, пр.Ударников(м.Ладожская)
Сообщения: 261
pupsikvr отсутствует


У меня тоже оченьчасто посещает желание куда-нибудь смыться на пол часика хотя бы из дома, я иногда даже ловлю себя на мысли, что я иногда придумываю повод, но каждый раз меня грызет совесть, как это я оставлю детей на бабушку( мою свекровь), и лишний раз не пойду никуда, вот так и хожу с мечтами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.