какой размер помощи,чтобы стыдно не было? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 17:01     #1
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


На работе сотрудница просит помощь для ребенка своей знакомой.У ребенка опухоль,после операции ослепла.Есть надежла.Нужна дорогостоящая операция в Израиле.Знаю,что реальный человек-не разводка.Хочется помочь,но сколько дать денег,чтобы не было стыдно?Зарплата у меня не большая,вроде тысяча для меня много,а 500 вроде мало...С другой стороны,остальные сотрудники как-то вообще не торопятся помочь,хотя деньги есть...
Старый 25-09-2008, 17:14     #2
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Нисколько не стыдно. Если кто-то постесняется дать свои чуть - чуть , то что останется делать бедной маме? А так сколько -то и наберется.
Старый 25-09-2008, 17:20     #3
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Мое ИМХО - не может быть стыдно, если ты ПОМОГ, пускай даже немного. За помощь не должно быть стыдно.
Старый 25-09-2008, 17:36     #4
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
На работе сотрудница просит помощь для ребенка своей знакомой.У ребенка опухоль,после операции ослепла.Есть надежла.Нужна дорогостоящая операция в Израиле.Знаю,что реальный человек-не разводка.Хочется помочь,но сколько дать денег,чтобы не было стыдно?Зарплата у меня не большая,вроде тысяча для меня много,а 500 вроде мало...С другой стороны,остальные сотрудники как-то вообще не торопятся помочь,хотя деньги есть...
помогите обязательно, не проходите мимо. Поверьте и сто рублей в таких ситуациях - ДЕНЬГИ.
А по-поводу того, что другие не торопятся помогать и скидываться, так это их дело, зачем вам на них смотреть...малодушные они...
Мы все под Богом ходим.....И он все видит.....
Старый 25-09-2008, 19:30     #5
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Не может быть мало, хоть чуть-чуть...
обязательно
Старый 25-09-2008, 21:18     #6
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


так и помогают, кто сколько сможет, из малого может сложиться большая сумма, которая спасет этого малыша!!!!!!!!!!! и стыдиться тут нечего
Старый 25-09-2008, 22:25     #7
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


500 рублей - нормальная помощь!! И вообще- имха- помогать надо так, что бы потом не жалеть...Если тысяча для Вас много, дайте 500 ...И не бойтесь, во -первых экономность=рачительность = иногда жадность- это природное и неотъемлимое качество качество женщин))), а во-вторых - при дорогостоящей операции на сам деле 500 или 1000 роли не играет , к сожалению...им все равно надо будет брать какие кредиты или искать богатых спонсоров(((. Так лучше Вы дадите 500 со спокойным сердцем, чем дадите 1000 и Вам потом не хватит до следующей зарплаты, или придется отказать себе в чем то необходимом - и будете жалеть об отданных деньгах...
А почему другие не хотят помочь?
Старый 25-09-2008, 23:25     #8
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
500 рублей - нормальная помощь!! И вообще- имха- помогать надо так, что бы потом не жалеть...Если тысяча для Вас много, дайте 500 ...И не бойтесь, во -первых экономность=рачительность = иногда жадность- это природное и неотъемлимое качество качество женщин))), а во-вторых - при дорогостоящей операции на сам деле 500 или 1000 роли не играет , к сожалению...им все равно надо будет брать какие кредиты или искать богатых спонсоров(((. Так лучше Вы дадите 500 со спокойным сердцем, чем дадите 1000 и Вам потом не хватит до следующей зарплаты, или придется отказать себе в чем то необходимом - и будете жалеть об отданных деньгах...
А почему другие не хотят помочь?
Спасибо,я поняла...Просто,как сказать,когда нужно очень много денег,то эти 500 руб выглядят несколько глупо(даже просто осмотр врача стоит иногда дороже...),вот я и спросила сколько обычно дают.Я поняла,извините,спасибо.
Другие вроде тоже начали шевелиться...Поможем,чем сможем....Очень жаль малышку,очень,извините плачу...
Старый 25-09-2008, 23:54     #9
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Выкиньте такие мысли из головы!Я тоже раньше думала:"Ну нет у меня лишних 100 тыщ,так и нечего соваться" А теперь знаю-и 100 руб-от каждого - и будет СУММА,кот. реально спасёт человека.Даже и не думайте,помогайте ,чем можете."И да не оскудеет рука дающего"
Старый 25-09-2008, 23:58     #10
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


это не она?
http://www.advita.ru/ZChern1.php
похожая ситуация...я с мамочкой говорила,что надо >писать везде,если Вы с ней хоть как-то общаетесь,поговорите,,пусть здесь тоже тему сделает


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.