Молодая мама и взрослый ребенок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2006, 11:57     #1
Снежная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 61
Снежная отсутствует


Моей дочери 13 лет. Я пока имею над доченькой контроль(считаю это не мало важным) Больше с ней в принципе справится особо никто не может. Такой возраст подхалимный. Когда что то надо прям вся из себя. Особенно с папой.(я имею ввиду денежный вопрос). Хотя я неразрешаю мужу давать ей деньги в тихую. Ну и вообще, детки счас шибко развитые. Косметики тьма. Всякие пирсинги, рваные джинсы, стринги и т.д. А потом концерт дома, почему в классе девочкам можно ,а мне нет? Я сама в принципе активная. Пытаюсь не погрязнуть в быту,т.е. совершенно не домашняя. Для себя усвоила, что жизнь одна ,и поэтому надо просто жить.


Поделитесь, кто как со своими справляется?
Старый 08-11-2006, 12:23     #2
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


А чем ваша проблема? Извините не поняла.....И что плохого в стрингах и рваных джинсах...она же не ребенок уже.........
Старый 08-11-2006, 13:02     #3
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Мне мама разрешала практически все,включая курение,но разрешала так,что курить не хотелось,то есть говорила:"Кури - твое же здоровье." И с такоим сарказмом еще. Я подумала и курить расхотела.А так вроде я неплохим человеком выросла.Единственное,что она мне ,если так можно выразиться ,запрещала,точнее предупреждала,что если я рожу в 15 лет,то в обнимку со своим ребенком покачусь куда подальше.Я не стала рисковать и родила в 30.
Старый 08-11-2006, 13:07     #4
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


я вот тоже не поняла- в чем проблема? в том, что она у папы денег просит. а не у вас и он ей дает? Или в том, что она так одевается, краситься и т.д. и т.п.?
Старый 08-11-2006, 13:13     #5
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Т.е. вы считаете, что 13-летняя девочка это не ребенок? Моей старшей дочери 14 лет.Я бы не сказала,что мы ее держим в "ежовых рукавицах",но краситься в школу,ходить на шпильках-это уже перебор.Всему свое время и место.ИМХО.
Старый 08-11-2006, 13:35     #6
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете, что 13-летняя девочка это не ребенок? Моей старшей дочери 14 лет.Я бы не сказала,что мы ее держим в "ежовых рукавицах",но краситься в школу,ходить на шпильках-это уже перебор.Всему свое время и место.ИМХО.

А вы считаете что ребенок?На самом деле ни коем образом не хочу спорить, потому как не имею на это никакого права, решать ребенок -не ребенок должна МАТЬ. Просто я по себе сужу,если чесно меня до 15 лет с накрашенными ресницами из дому не выпускали.......мне было очень обидно и не приятно ходить в школу в длинной юбки и панталонах,хотя все ходили в этих чертовых стрингах!!!!!И до сих пор я кроме этих стрингов ничего не ношу принципиально.....Просто моей матери было трудно смириться что ее дочь вырасла ,что у меня своя семья теперь......Детям тоже нужна свобода, когда как не 13 лет хвастаться новыми стрингами торчащими из под джинсов???? Когда шпильки носить???В 25 позно будет то...с коляской на шпильках
Старый 08-11-2006, 13:54     #7
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Моей 13, никакой она не ребенок, девушка как девушка, даже оченно неглупая. Справляться мне с ней не надо, она ничего такого ужасного сделать и не пытается.


На шпильках ходит и красится, а когда ей ещё краситься, на пенсии? :-) Стринги не носит, периодически с ужасом спрашивает, как это я могу ТАКОЕ надевать и ТАК краситься. И вообще иногда непонятно, кто же из нас мама.


Денег выдаю оговоренную сумму в определенные дни, больше не просит.
Старый 08-11-2006, 13:55     #8
Снежная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 61
Снежная отсутствует


Я имею ввиду то,что я сама такая .........немного ветренная(в неформальной обстановке). Тоже могу рваные джинсы одеть........или просто быть дурной(в хорошем смысле). Слишком рано родила.......потом еще раз родила........короче" не нагулялась". Просто не всегда получается правильно объяснить, например что мама делает в ночном клубе(у них свои понятия). Я вот счас на перепутье. Или продолжать жесткий контроль, или пусть сама думает и отвечает за свои поступки?
Старый 08-11-2006, 14:07     #9
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Посмотреть сообщение
Я имею ввиду то,что я сама такая .........немного ветренная(в неформальной обстановке). Тоже могу рваные джинсы одеть........или просто быть дурной(в хорошем смысле). Слишком рано родила.......потом еще раз родила........короче" не нагулялась". Просто не всегда получается правильно объяснить, например что мама делает в ночном клубе(у них свои понятия). Я вот счас на перепутье. Или продолжать жесткий контроль, или пусть сама думает и отвечает за свои поступки?
А от чего жестко контролировать то???Она что то делает плохое??Если нет то и не надо никакого контроля.......Слишком рано родила.......Это восколько позвольте полюбопытствовать???Я вот например в 21 родила,чувствовала себя старой девой,а мать кричала что рано родила...В 19 лет за муж вышла,она то ж кричала что куда дите мое под венец ведете.....Так что я за разумный контроль........
Старый 08-11-2006, 14:24     #10
Снежная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 61
Снежная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
А от чего жестко контролировать то???Она что то делает плохое??Если нет то и не надо никакого контроля.......Слишком рано родила.......Это восколько позвольте полюбопытствовать???Я вот например в 21 родила,чувствовала себя старой девой,а мать кричала что рано родила...В 19 лет за муж вышла,она то ж кричала что куда дите мое под венец ведете.....Так что я за разумный контроль........

я в 18......... не хочется чтоб дети совершали наши ошибки. Когда родила ,сразу пошла школа жизни. Учеба,работа,ребенок. Тяжело было. Просто смотрю на ее подружек,прям в ужас кидает. Курят, мальчики на уме , стиль общения такой что уши вянут. Вот и вдалбливаю ,что за свои поступки будешь отвечать сама. Мне мама сказала,захотела ребенка вот и решай свои проблемы сама. Конечно помогали родители,но так .........все работали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.