бассейн в д/с, ваше мнение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2006, 12:55     #1
zima777
Guest
 
Сообщения: n/a


Грызут меня сомнения. У нас в саду бассейн. С одной стороны, хорошо, а с другой, боюсь я что болеть начнет чаще. Во-первых, одеваться-раздеваться-сушиться сам ведь еще не может, во-вторых, как бы его не чистили, инфекции в бассейне быстрее заспространяются. К тому же, в наш бассейн ходят беременные (!!!) и малышей привозят. Вы как думаете?
Старый 17-08-2006, 13:04
ответ для zima777 на сообщение "бассейн в д/с, ваше мнение"
    #2
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Не совсем понятно... Вы беременных боитесь, как разносчиков заразы?
Думаю, что они и малыши вряд ли более опасны, чем взрослые мужчины-женщины в обычных бассейнах, тем более, что воду дезинфицируют.
Я бы своего не отдала в д/сад с бассейном, но у него очень слабенький иммунитет, простываем на раз-два-три. А если болеете не очень часто, то бассейн закаливает и хорошо стресс снимает, который, к сожалению, и у малышей бывает.
Старый 17-08-2006, 13:06
ответ для zima777 на сообщение "бассейн в д/с, ваше мнение"
    #3
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Мы 2 года отходили в сад с бассейном, я ОЧЕНЬ довольна. Во-первых, это все-таки отличная закалка, во-вторых, их реально учат плавать. Болели мы, пожалуй, даже меньше тех деток, которые без бассейна, особенно первый год.
Старый 17-08-2006, 13:10
ответ для zima777 на сообщение "бассейн в д/с, ваше мнение"
    #4
fiona
прынцесса
 
Профиль fiona
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 066
fiona отсутствует


У нас в саду бассейн и проблем от него я не заметила. Самых маленьких в бассейн полгода не водят - у них адаптация и все занятия должны быть в группе. После со своей няней и инструктором и помощником занимаются подгруппами в бассейне. Т.е. на 5-7 человек 3 взрослых. После бассейна конечно уже не гуляют. Так что по поводу болезней я скорей закаливающий элемент вижу. А по поводу заразы: вода каждый месяц сдаётся в СЭС, бассейн моется каждый день.
По-моему положительных моментов от бассейна в саду гораздо больше, чем страхов.
Старый 17-08-2006, 13:13
ответ для zima777 на сообщение "бассейн в д/с, ваше мнение"
    #5
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


И ещё с ЛОРом надо проконсультироваться, если ЛОР заболевания часто, типа отита, насморка. Бассейн с одной стороны поднимает иммунитет,а с другой стороны может обострить чего-нибудь.
Старый 17-08-2006, 13:30
ответ для zima777 на сообщение "бассейн в д/с, ваше мнение"
    #6
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Я несколько раз ходила посмотреть, как проходят занятия в бассейне.
1. там очень тепло и у бассейна и там где они раздеваются.
2. Деткам помогают одеваться. Просушивают голову феном.
3. В группу идут в платочках

А как деткам нравится купаться!!!

Кстати, в бассейне поликлиники, куда можно пойти с мамой (в воду) - намного холоднее.
Старый 17-08-2006, 14:10     #7
zima777
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от tatli
Не совсем понятно... Вы беременных боитесь, как разносчиков заразы?
Думаю, что они и малыши вряд ли более опасны, чем взрослые мужчины-женщины в обычных бассейнах, тем более, что воду дезинфицируют.
Я бы своего не отдала в д/сад с бассейном, но у него очень слабенький иммунитет, простываем на раз-два-три. А если болеете не очень часто, то бассейн закаливает и хорошо стресс снимает, который, к сожалению, и у малышей бывает.
Беременных в маленький детский бассейн считаю пускать нельзя. Да, боюсь, т.к. беременная беременной рознь. Мы ходили в год с небольшим в такой же бассейн, через месяц заболели вирусной ангиной. Конечно, дело могло быть не в бассейне. А иммунитет у нас тоже не ах, в том году зимой не вылезали из насморка, кашля, отит был. Поэтому и дергаюсь.
Старый 17-08-2006, 14:33
ответ для zima777 на сообщение "бассейн в д/с, ваше мнение"
    #8
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Я за бассейн, в нашем садике он есть, моей Манюне очень там нравится. Некоторые наши мамочки не водят детей туда, аргументируя, что после этого дети чаще болеют. Я за своей такого не замечала. По первости мы и без бассейна дольше недели не ходили. Моей подружке, у дочки которой были проблемы с постоянными солплями, бассейн реально помог от них избавиться. Наши в бассейн ходят утром (кто не идет- в это время гуляют с другой воспиталкой), идут туда в халатах с капюшоном, волосы им сушат, одеваться помогают, так что проблем не вижу. Для ребенка это удовольствие и для закалки полезно, ИМХО. А вообще-то со своим врачом лучше это обсудить, дети-то все разные.
А насчет взрослых (в т.ч. беременных) считаю, что в детсадовском бассейне им делать нечего, для этого есть другие места - поликлиники, комплексы разные и т.п.
Старый 17-08-2006, 15:13
ответ для zima777 на сообщение "бассейн в д/с, ваше мнение"
    #9
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Вот и мы ждем с нетерпением со стороны дочи, когда уже начнется наш новый садик, с бассейном! Мы перешли в этот садик из другого, но там болели - жуть как часто, но я возлагаю очень большие надежды на оздоровление организма в новом саду. Мы перешли в Марину (так сад называется). Потом расскажу.
Старый 17-08-2006, 15:43
ответ для zima777 на сообщение "бассейн в д/с, ваше мнение"
    #10
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


мы ходили весь год в сад с бассейном. болели очень редко. теперь пойдем в садик без бассейна - меня это очень расстраивает. я считаю, что это во первых закалка, а во вторых - столько удовольствия для деток буду дочу водить в СПА-центр по выходным. там вместе со взрослыми, вот это не слишком хорошо, но она у меня водяная - плавать очень уж любит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.