Извините, Еще раз про аденоиды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2007, 13:28     #1
Пузико
Активный участник
 
Профиль Пузико
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 328
Пузико отсутствует


Много раз уже поднимали тему, но вот не с кем посоветоваться. У сына аденоиды 1-2 ст. Осенью пошли в сад тут они и проявились. Достаточно часто болели,не сильно, но сопли, горло... ПРобовали гомеопатию, но как-то не очень или терпения не хватило. Собственно вопрос вот в чем.
Даже после обострения, как-бы в здоровом состоянии у него не проходит ощущение заложенности носа где-то глубоко. С этим ходили к Гринфельду- сказал промывать неделю, промывали- соплей вымыли достаточно много, но состояние лучшилось не намного. Уехали на дачу,через неделю- горло красное,температура. Вылечились. Теперь опять таже песня. Вроде здоров, но заложенность сохраняется. Нос промываем-соплей нет. Так и должно быть при аденоидах или все-таки нет? Кто лечился у Гринфельда- после первого посещения обращались ли к нему еще или хватало одного раза? Спасибо.
Старый 28-06-2007, 13:33     #2
Zola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 537
Zola отсутствует


Гринфельд посоветовал съездить на море, нос промывать отваром коры дуба. На море мы съездили, все сопли (страшные зеленые) прошли в первый же день. Сейчас - ттт. Но, я думаю, это временно, пока в сад не пошла. А так сказал:"наш клиент", велел приходить через год - аденоиды вырезать.
Старый 16-07-2007, 15:18     #3
Пузико
Активный участник
 
Профиль Пузико
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 328
Пузико отсутствует


Может еще кто ответит
Старый 16-07-2007, 15:30     #4
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
Вроде здоров, но заложенность сохраняется. Нос промываем-соплей нет. Так и должно быть при аденоидах или все-таки нет? .
У сына аденоиды 2-й степени, заложенности носа нет, да и насморки прекратились, как перестал в садик ходить.
Старый 16-07-2007, 15:36
ответ для Пузико на сообщение "Может еще кто ответит"
    #5
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Цитата:
Много раз уже поднимали тему, но вот не с кем посоветоваться. У сына аденоиды 1-2 ст. Осенью пошли в сад тут они и проявились. Достаточно часто болели,не сильно, но сопли, горло... ПРобовали гомеопатию, но как-то не очень или терпения не хватило. Собственно вопрос вот в чем.
Даже после обострения, как-бы в здоровом состоянии у него не проходит ощущение заложенности носа где-то глубоко. С этим ходили к Гринфельду- сказал промывать неделю, промывали- соплей вымыли достаточно много, но состояние лучшилось не намного. Уехали на дачу,через неделю- горло красное,температура. Вылечились. Теперь опять таже песня. Вроде здоров, но заложенность сохраняется. Нос промываем-соплей нет. Так и должно быть при аденоидах или все-таки нет? Кто лечился у Гринфельда- после первого посещения обращались ли к нему еще или хватало одного раза? Спасибо.
Совершенно не знаю кто такой Гринфельд, но абсолютно точно могу сказать, что у Вашего сына сопли не проходят, просто слизь стекает по задней стенки глотки и Вы ее не видите.
Могу точно сказать, что Вам придется набраться терпения. Любое лечение аденоидов - путь не легкий и не быстрый. Если за две недели на фоне гомеопатии нет ни каких сдвигов, надо обязательно поставить в известность своего врача, а не пускать все на самотек!
Прекращение насморка - это еще не значит, что вылечены аденоиды. У Вашего сына, похоже и миндалины тоже воспалены.
Лучше постарайтесь решить этот вопрос летом, иначе посещение сада с воспаленными аденоидами ни к чему хорошему не приведет.
С такой степенью прекрасно справляются с помощью гомеопатии и лазеротерапии.
Попробуйте воспользоваться поиском. Удачи.
Старый 16-07-2007, 15:46     #6
Пузико
Активный участник
 
Профиль Пузико
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 328
Пузико отсутствует


Спасибо огромное, просто не знаю уже к какому врачу обращаться. То ли снова к гомеопату-но другому, то ли просто к хорошему лору- но где его взять.
Старый 16-07-2007, 16:06     #7
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Цитата:
Спасибо огромное, просто не знаю уже к какому врачу обращаться. То ли снова к гомеопату-но другому, то ли просто к хорошему лору- но где его взять.
Летом я остановила бы свой выбор на гомеопате. Пока есть время до осени, можно точно подобрать нужные именно ему гомеопатические средства.
Думаю, Вам порекомендуют врача.., ну или поиском .
Старый 16-07-2007, 17:46     #8
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


У нас в семье , кроме Богдана, всем удаляли аденоиды. В октябре 05 года в клинике Беби готовили Богдана к операции на мошонке, а наш нос потек...Попали мы к чудному доктору-Масловой.Лечила наши аденоиды больше месяца, и на кукушку ходили, и таблетки пили.Нос сделали чистым, грыжу прооперировали.Собирались аденоиды убирать через 3 месяца, но не сложилось.Так вот, нос нос не беспокоит до сих пор.Ходили в садик, болели только ветрянкой.Правда каждый год ездием на море и заставляю нырять, чтобы вода прошла через нос.
Старый 16-07-2007, 18:00     #9
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Цитата:
У нас в семье , кроме Богдана, всем удаляли аденоиды. В октябре 05 года в клинике Беби готовили Богдана к операции на мошонке, а наш нос потек...Попали мы к чудному доктору-Масловой.Лечила наши аденоиды больше месяца, и на кукушку ходили, и таблетки пили.Нос сделали чистым, грыжу прооперировали.Собирались аденоиды убирать через 3 месяца, но не сложилось.Так вот, нос нос не беспокоит до сих пор.Ходили в садик, болели только ветрянкой.Правда каждый год ездием на море и заставляю нырять, чтобы вода прошла через нос.
Доктор наверняка прекрасный, а еще в плюс сыграл возраст Вашего сына. Самый критичный возраст - 3-5 лет, потом, как правило, они сами уменьшаются в размерах. Вернее прекращается их бурный рост, а голова ребенка растет, вот они и становятся физиологических размеров!
Старый 16-07-2007, 21:04     #10
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
У нас в семье , кроме Богдана, всем удаляли аденоиды. В октябре 05 года в клинике Беби готовили Богдана к операции на мошонке, а наш нос потек...Попали мы к чудному доктору-Масловой.Лечила наши аденоиды больше месяца, и на кукушку ходили, и таблетки пили.Нос сделали чистым, грыжу прооперировали.Собирались аденоиды убирать через 3 месяца, но не сложилось.Так вот, нос нос не беспокоит до сих пор.Ходили в садик, болели только ветрянкой.Правда каждый год ездием на море и заставляю нырять, чтобы вода прошла через нос.
Маслова-отличный доктор! мы у нее тоже лечились. У меня дочка сначала сопела, потом стала храпеть.Лечились у Масловой примерно полгода. Несмотря на явное улучшение в плане соплей, остались ночные храпы, сопение и раскрытый рот.Я решила, что надо удалить. Удаляла Маслова в Бейби. Причем настояла я. Маслова старается до последнего тянуть. Ни капли не жалею. Ребенок дышит!!! Аденоиды, кстати оказались 3 степени, Маслова ставила вторую. Размер аденоидов можно точно определить только по рентгену, остальное-догадки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.