Сад №73 Приморского района. Будьте осторожны. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2006, 15:36     #1
Romaschka
Ветеран
 
Профиль Romaschka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 796
Romaschka отсутствует


Дочка моей подруги- коллеги по работе, ей 2 годика ходила в этот садик №73 Приморского района в ясельную группу. Первые три недели ребенок ходил без проблем, адаптация прошла успешно. В связи с переездом в другой район, собирались менять садик, о чем предупредили воспитателя. Но потом девочка заболела на неделю. Когда они пришли через неделю в сад их шкафчик был освобожден и вещи стояли в пакете на полу. Воспитательница очень удивилась их приходу и прямо перед ребенком в грубой форме сказала "А вообще почему вы пришли, месяц прошел". Оказавыется на место девочки уже был взят другой ребенок. На что, мама ответила что мы заплатили за месяц, мы его и отходим (дни болезни вычитаются, и сумма за следующий месяц должна меньше).

С этого дня все и началось. Мама стала замечать, что девочка перестала ходить в сад так как раньше. Умоляла маму не оставлять ее в садике. Списывали это на адаптацию после болезни. Затем девочка стала просыпаться ночью с жуткими истериками, которые продолжались не меньше часа. К концу недели ребенок отказался от еды, стал вялым (в обычной жизни этот ребенок был гиперактивным), перестал подпускать к себе людей. Так же у ребенка были синяки, но мы подумали, что они от ушибов, или дети ущипнули.

Моей подруге во время работы позвонила мама (обычно она забирала ее из садика), сказала что ребенок плачет и требует маму. Она отпросилась и поехала домой.
Когда девочку забирали из садика на ее лице остались красные следы от пальцев рук. Когда бабушка спросила у воспитательницы "Что это?", та ответила что когда девочка спала отлежала игрушкой (ага с двух сторон). Тогда бабушка спросила ребенка, девочка сказала, что ее ударили, на вопрос "Кто?", она ответила "Тетя!", показав на нее пальцем. Потом у девочки удалось выяснить, что ее закрывали в темной комнате, когда все уходили на занятия девочка оставалась одна в группе сидеть на стульчике. Девочка перестала подпускать к себе всех кроме мамы (папу, бабушку, с которыми раньше проводила очень много времени). Когда мама поднимала руку, чтобы поправить волосы, дочка от нее шарахалась (никто в семье ребенка никгода не бил). Когда к ней кто-нибудь пытался подойти, она говорила "Не подходите ко-мне, я вас боюсь". На следующий день пошли к нервапатологу, после обследования ребенка (узи и т.п.), выяснилось, что у ребенка сотрясение головного мозга уже целую неделю. То есть, ее били уже после сотрясения.

Заявление в Роно конечно накатали и в милицию тоже. Но во что теперь в будущем выльется детская психологическая трамва, и сотрясения мозга?

Мамочки будьте внимательны! Эта воспитательница проработала в садике не менее 15 лет, и не каждый ребенок говорит в таком возрасте, да если и говорит не всегда расскажет (и не потому, что не хочет, а потому, что боится).
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.