Интересное про жизнь на постсоветском пространстве. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 22:04     #1
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Есть у меня коллега, хорошая девушка Наташа. Выросла Наташа в солнечном Таджигистане, в одном небольшом городке. Пару раз приносила на работу и показывала детские фотографии. Вот мы на линейке, вот мы на празднике. Вот наш школьный театр, где она изображает Аллу Пугачеву, вот школьный ансамбль. Вот персиковый сад, а вот розовые кусты около нашего дома.
Потом началась массовая демократизация и скидывание оков тоталитаризма. Для начала в ее родном городке пришла сугубо демократическая местная власть, состоящая сплошь из национальных кадров, которая немедленно распустила тюрьму (где сидели сплошь узники режима) и раздала оным оружие со складов бывшей "могучей и непобедимой". Взорвала железную дорогу.
Освобожденные узники развлекались следующим образом. Приходили в дома, насилвали баб и отстреливали мужиков, случалось выкидывали из окон. Отрубленные головы привязывали к машинам и возили по улицам. Остальное население часами стояло в очереди и ждало, когда привезут хлеб. Случалось не возили сутками. А если привозили, то случалось подъезжали люди со стволами и все забирали. Недовольных кончали на месте. При этом радио исправно вещало о наступившей свободе и самостийности.Вот так росло новое свободное поколение.
Что интресно, тех кто хоть куда-то мог уехать вывозили строго русские окупанты (сиречь военные). Вывозили в кузовах армейских грузовиков. Возили круглосуточно. Рискуя нарваться на пулю.
Сегодня вышел в обед покурить. И подходит ко мне пожилой загорелый гастарбайтер и абсолютно правильно просит закурить, без всякого акцента. От неожиданности даже дал.
Разговорились. Оказалось мужик из того-же города, где жила когда-то Наташа.
Рассказал интресное. Сам бывший учитель физкультуры .20 лет наступившей свободе на таджикской земле. Из 5 школ осталась одна. Причем преподают в ней оставшиеся русские учителя,
новых свободный Таджигистан не присылает. Процентов 80 детей ни в какие школы вообще не ходит. В городе нет ни одного медицинского учреждения. Немногие богатые ездят в Душанбе к доктору, остальные помирают так. Колхозные сады вырублены на дрова, отопления нет уже лет 15. Водопровод не работает. У богатых свои скважины и генераторы. Остальные ходят к колодцам. Электричество дают 2-3 часа в день. Но у многих и того нет, проводка разрушена, восстанавливать нечем и некому. Мусор не вывозят, прямо в городе огромная свалка. Сортиры на улицах, зад камнями вытирают, бумагой коран не велит.Зарплата примерно на буханку хлеба в день, рублей 500 в месяц на наши деньги. Зато много агенств, которые дают деньги в долг на "доехать до России". Не вернешь -семью вырежут (что интресно коран по этому поводу говорит?).
Здесь тоже все хорошо. Никакой тебе аццкой лимитной прописки и тоталитарных общаг. Просто отбирают документы и живешь прямо на стройке. Куча вонючего тряпья на цементной стяжке и пакет доширака на ужин. Зарплата примерно 10 тысяч в месяц, из них половина на питание и поборы здесь, из оставшихся половину отдашь тамошним барыгам, у которых занимал, чтобы приехать.
Отдал мужику всю пачку. Напоследок спросил, а что там ихние лЫбералы говорят о "проклятом прошлом". Оказывается их там нет. Странно,проклятое прошлое забороли, а либералов нет. Не иначе гастарбайтер газет не читает. Впрочем есть ли они там вообще, газеты то?
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.