Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Семейное обучение
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2009, 21:52     #2028
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
3. Всякие компьютерные обучалки не приемлю как класс - на мой взгляд толку от них ноль
Мой сын ну никак не мог выучить таблицу умножения. Помогла комп. программка - генератор примеров на таблицу, 3-4 дня по 20 минут и проблемы больше нет.
Сегодня он решил около 15 задач на движение по комп. программе Петерсон - столько его на заставишь решить в учебнике. А в результате - навык укрепился, прямо видно было, что четко разделились в понимании все три формулы (скорость, время расстояние). Информатика на компьютере - обязательна по нашей программе, у нас не тетради Горячева, а именно конкретный диск, выданный в школе.
Преподаватель по естествознанию настойчиво просила нас купить любой диск по ее предмету для 5 класса и проработать, правда, никак не дойдем до Десятки.
Рефераты по истории города без инета писать не смогли бы. Печатать для них фотки - тоже.
История Древнего Мира в презентациях стала отличным подспорьем для страшей дочки, когда мы составляем конспект - все даты ярко выделены, схемы, таблицы, есть иллюстрации, которые можно распечатать и вклеить в тетрадь.
Так что отказаться от компа в обучении мы не планируем, вопрос только в 4 и 6 -летках. Кристинку я-таки посадила за Моро сегодня - изучила 3 урока - счет до 5, больше-меньше, и на сколько больше, на сколько меньше. Отщелкала это за 10 минут, получила две пятерки на контроле знаний и была свободна. Но все равно сомневаюсь...