Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Разворот, встречка или вот такая радость в пятницу 13-ого...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-03-2009, 13:02     #344
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


долго не читал форум, а тут много интересного и полезного написали.

хочу добавить про ходатайство о переносе - правда, теперь уже конечно с опозданием, но на будущее, вдруг кому пригодится.
как уже правильно сказали, если цель - только потянуть время, то переносить по месту жительства бесполезно, но можно по месту регистрации.
вот только нюанс: если я пришел на судебное заседание и принес в зубах это ходатайство - то его не удовлетворят, скорее всего. я б не удовлетворил мы зачем ходатайствуем? чтобы иметь возможность защищать свои интересы, в тьму-таракань (по месту нарушения) ЛВОКу далеко, а у своего районного мрэо - близко. ну так если ЛВОК таки прибыл на судебное заседание - значит, он и так вполне достаточно защищает свои права.
а вот если это ходатайство прислать заказным письмом - типа я ну совсем не могу к вам приехать, давайте лучше дело поближе ко мне - тогда шансы на удовлетворение ходатайства выше. по крайней мере, больше оснований для жалобы на отказ в удовлетворении ходатайства.

если же цель - попасть к свежему МС, то имхо лучше как раз ходатайствовать именно по месту жительства! чтобы срок приостановился, да - ну так и черт с ним, я ж не за срок борюсь, а за существо дела. кажется так, что судья может обратить на это внимание.

и еще. Автор, насколько помню, протоколом Вам четко вменяется езда по встречке на Н.О., про разворот вообще ни слова. хорошо бы чем-то еще подтвердить, что вы именно по п.кузьмина подъехали к этому перекрестку, и развернулись. живете в таком-то доме (вот форма 9), а ехали с работы, от этого адреса, вот выписка из трудовой книжки (с указанием работодателя и адреса - если это близко и однозначно определяет естественный маршрут). или ребенка везли с развивалки (вот договор с развивалкой, адрес) или даже только что из магазина на новаторов/кузьмина , вот даже чек сохранился (жалко смайлик нельзя подчеркнуть особо).
это все конечно не 100% доказательства, но доводы, инфа в копилку, так сказать. а ИДПСы стояли так, что даже вон не видели откуда Вы приехали, можно ли полагаться на их показания, будто бы они зато совершенно четко видели, как Вы пересекли правыми колесами воображаемую линию

ну и ко многим другим предложениям, высказанным форумчанами ранее - мои +1. вызов свидетеля, схема, фото...

удачи Вам - хотя я поставил бы на то что МС вынесет (или уже вынес?) решение о лишении, ну так удачи на аппеляции, шансы имхо очень хорошии.