Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Овощеводы. Готовимся к посевной?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-01-2009, 12:46     #110
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv-star Посмотреть сообщение
Фитолампы, с розовым свечением уже ждут своих сеянцев!
Рекомендации в отношении "Атлета" нашла в ресурсах, а не здесь,(никого не хотела задеть...)
А вы считаете не стоит баловаться "Атлетом", света хватит?
И если не сложно расскажите, как грамотно рассаду капусты вырастить?
Спасибо.
Интернет всё же немного искажает смысл.
Никого вы абсолютно не задели! Просто я и мои соседки уже попробовали этот Атлет и другие средства подавления роста, поэтому если вы надеетесь, что попрыскаете и произойдет чудо, не произойдет. Да, замедление конечно будет, но не таким разительным как хотелось бы.

Если будет хорошая подсветка, то никакие средства не потребуются. Главное, что лампу надо помещать на расстоянии не более 20 см от растения, так как растения тянуться к свету и если свет будет выше, то они и будут к нему тянуться.

В комтаных условиях рассаду капусты вырастить очень-очень тяжело. Проблема не только в свете, но и в температуре. Капусте нужна температура воздуха не выше 14-15 град. Если у вас есть варианты обеспечить такой температурный режим, то при условии хорошего досвечивания растите капустку в своё удовольствие. Хотя должна честно сказать, что я однажны (на заре своего огородничества) вырастила таки рассаду дома. Получилась она ампельного вида, жидконогая и бледная. Посадила я эти ниточки в борозду. Зрелище, прямо скажем не для слабонервных. Свекровь говорила, что это не жильцы, зря труды положены. Но к нашему обоюдному удивлению рассада прижилась и капустка выросла, в принципе неплохая.