Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - *****Ноябрята 2008. Весенне-летний сезон*****
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 19:37     #139
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
Девы, у меня вопрос к тем, кто на СВ ну или на ИВ.
У меня детка стал ну очень плохо бутылку сосать.
Весь крутится, вертится, выгибается... Я уже начала думать может у меня в груди стало по-больше.
Уже 2 дня как перестала сцеживаться, а только даю детке пососать перед бутылочкой...
Может конечно в этом дело. Стала в докорм довать поменьше смеси - так он и 60 гр выпивать не хочет. На тите посасет-посасет и засыпает, бутылку не ест. Как его кормить????
Проанализирова опрос, который я создала, решила оставить детке пятиразовое питание, но все пять раз даю днем. Может ему порции большие и он просто сытый к очередной кормежке?
Кто по сколько дает смеси?
Вот кормила в 10, сейчас надо было в 2 часа дать - ну ни в какую... следующая кормежка в 6 вечера - пусть тусит голодный, может тогда съест все! Правда жалко детку но и график сбивать не хочется - с ним только уступить чуть... себе дороже, будет есть, играть спать в своем ритме.
Короче я вся в расстройстве.
Ну во-первых, аппетит всегда разный. Наше несколько дней обходилось без бутылочки совсем. Зато вчера - четыре раза докармливали.
Во-вторых, когда ребенок меня видит, тоже ест как попало. Я из бутылки так его кормлю: сажу себе на колени и сильно откидываюсь назад, одной рукой держу бутылку, второй ребенкины руки, третьей, то есть локтем, самого ребенка придерживаю. Так ест. А когда на руку кладу - сразу грудь ищет, извивается, плюется.
В-третьих, у авентовских сосок дырки большие, 3-ка течет мимо рта, ребенок захлебывается и извивается. Едим из 2-ки.
В-четвертых, приходится делать короткие перерывы. Тк из груди само редко течет, а из соски - постоянно...
Где-то так. Наше чадо тоже буянит с бутылочкой, но я как-то его побеждаю. Потому что когда голодный - на бутылку накидывается, хоть и извивается. А если сразу выплевывает или не дает запихнуть - значит, не хочет...