Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Восьмимесячный ребенок умер после прививки
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-02-2009, 17:17     #352
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Если Вам не сложно расскажите, пожалуйста, на какие заболевания определяется IgG. Я правильно поняла, что это определение имунного статуса?
Во время беременности мне определяли имунный статус по отношению ( не знаю как правильно написать) к Краснухе. Я не болела краснухой никогда, во всяком случае ни моя детская карточка, ни воспоминания родственников не дают повода говорить о том, что я болела. Может, совсем бессимптомно? Прививки от краснухи не было, а имунитет к ней был обнаружен. Так мне объяснили врачи ( что имунитет есть). Откуда взялся имунитет? Может ли такое быть?
Определение иммунного статуса - это не только иммуноглобулины. Это Т и В-лимфоциты, это фагоцитоз, это система компелемента.

Специфические IgG - это антитела к различным возбудиетлям, вырабатыываются после вакцинации или контката с 2диким2 возбудителм (не обязательно это будет явная бознь).
Краснуха может быть почти бессимптомно, без сыпи, с однокртным повышением темп. до чуть-чуть субфебрильных цифр, с небольшим увеличением заднешейных и затылочных лимфоузлов. Сыпь - не самый частый признак краснухи. Т.е. такая легкая карснуха без сыпи, с лимфоузлами, которые родственники не заметили, а врач не стал пальпировать, может проходить под маской ОРВИ или вообще незаметно, если ребенок школьного возраста, когда и переносится все легче, и меньше внимания на легкие болячки обращается.