Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-01-2009, 22:17     #33
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Поделитесь секретом - с кем и как занималась дочь вашей подруги. Можно в личку. У нас тож вот сейчас сюрпрайз с физикой нарисовался.
Занималась со мной. Я физик по образованию.
+ ребенок сам должен хотеть - это главное. Она знала, что если не поступит в институт, придется идти работать, а в 16 лет без высшего образования - это быть девочкой/мальчиком на побегушках и ничего не получать.
Вообще, самый лучший вариант - 3 раза в неделю репетитор по 2 часа ну и плюс решение задач самому, множество примеров задач по физике с егэ есть в интернете, в магазинах продаются диски с примерами, не плохие у издательства ИДДК, там так же и теория изложена и типичные задания с 2008 года, и самое главное, что эти задания есть разобрынные и анологичные ребенок должен прорешать сам.
Еще советую вам где-нибудь найти сборник задач для поступающих в вузы под редакцией Г. А. Бендриков, этот сборник егэшники очень любят. Я когда еще сама много лет назад поступала - занималась по нему, там и теория не плохо изложена, и много типичных задач которые встречаются в егэ. Вообще, егэ по физике очень однообразно, и чего то там супер сложного нет, раньше по себе помню, вступительные экзамены в вуз гораздо сложнее.

пс, я не из С-Пб.