Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - вираж?как быть,если проба манту плохая?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-01-2009, 14:18     #15
Iresky
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 16
Iresky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
А я уверена, что травить три месяца здорового ребенка химией - это не очень хорошо и правильно. И, пока не доказано обратное, ребенок здоров. Если диагностируют (не дай Бог), тогда понятно, но тут-то зачем? Тем более, что, как я понимаю, это общепринятая практика: любому ребенку с плохим Манту и Пирке тут же назначать лечение, вместо того, чтобы проводить полную диагностику и пытаться выяснить что же произошло на самом деле: возможно ребенок был нездоров в момент постановки пробы (очень сомневаюсь, что в школе или саду детей вообще кто-то осматриваем перед пробами),возможно неправильно была поставлена сама проба (что вполне вероятно, когда за один день нудно "опробовать" несколько классов), может возникла аллергия на туберкулин или иные компоненты, и проч.
согласна.в школе колят как попало,у меня вообще ребёнку,когда делали манту в карточке не было ни сертефиката о прививках,да и заявление вклеяно в карточку о том,что все прививки и пробы манту буду делать по направлению из школы САМА,всем по фиг - для них результат главное,ругаться бесполезно.