Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Апатия? Лень? Что с этим делать?!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-05-2006, 21:46     #47
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Подумав немного хотела бы сказать, что
восхищаюсь позицией TLR, которая нашла в себе силы принять нежелание ребенка продолжать занятия в музшколе.
И потом, зачем говорить, что девочка обязательно займет освободившееся время ничегонеделанием? После стольких лет учебы в двух школах у девочки наверняка уже сформирована потребность к тому, чтобы быть все время в тонусе. Думаю, девочка и правда очень скоро займет освободившееся время чем-нибудь нужным и интересным, если уже не заняла.
.
То, что мама дает ребенку возможность нащупать свое дело - это хорошо, но как быть с тем, что я, например, в детстве пошла на хореографию отнюдь не по зову собственного сердца, и даже не по указке мамы, все гораздо проще...просто на хореографию ходила моя лучшая подружка! Надо ли говорить, что балерины из меня не получилось, а вот подружка неплохо танцевала.
.
Не получится ли так, что мама уберет с ребенка свои амбиции и тут же место мамы займут другие, причем менее лояльные и мудрые, например, подружки, классный руководитель, а то еще мальчик из класса посоветует как занять свободное время.
.
Чтоб всего этого не приключилось с моим ребенком, я его тестировала у психолога. Мне дали конкретный перечень кружков, которые будут интересны именно моему ребенку. Музшколы и иностранных языков, кстати, там не было. Так что мы может тоже в 13 лет музшколу бросим поскольку, что уж говорить, музшкола - мой выбор, а не ребенкин. Кстати, психолог сказал, что предпочтения у детей и правда меняются, поэтому такое тестирование делают в 6 лет, в 9, и в 12.
Хотя я не фанатка психологов, но пока все похоже.