Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Германия - съем жилья, переезд и т.п.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-02-2009, 00:20     #44
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
я - маркетолог ) думаю, эта в германии не самая дефицитная специальность )
Российские экономические дипломы в Германии не подтверждают целиком, либо часть (если повезёт), либо только как Абитур, а это учёба с первого курса. Но вот уже в ВУЗе часть предметов из диплома могут перезачесть. Я просто сама с экономическим , будет у меня три диплома о первом высшем .

Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
А всякие диски-фильмы стоит брать? У нас огромная фильмо- и библиотека. муж по-моему готов от одежды отказаться, но с книжками не расстанется ((((
Книги тут дорогие, диски тоже. Так что возьмите самые любимые. Только помните, что вам их обратно тащить .
Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
А лекарства надо везти? Я маньяк - всегда с собой аптечка, дома аптечка , в путешествия - большая аптечка. ) Надо запасаться капитально или в практисе быстро выписывают лекарства?
Запасайтесь. Здесь во-первых без рецептов мало что продадут (мелочь всякую в основном - аспирин, капли в нос, ренни). Во-вторых рецепт просто так не получить, сначала обследование проведут, чтобы врач убедился, что вам это лекарство действительно нужно. Обследования тут могут длиться месяц-два, так что... берите всё нужное и побольше, побольше .