Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Меня обматерил ученик.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-03-2009, 23:28     #273
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Что-то я опять не поняла. А если другие дети на следующий день не сдавали - они свои двойки получали? Если да, то договоренность соблюдается, и никакие причины не могут являться оправданием. У меня тоже с учениками бывает договоренность, если класс плохо написал работу, объясняю еще раз, отвечаю на все вопросы и переписываем. Переписал - первая двойка анулируется, опять посторонними делами на уроке занимался, все прослушал - оценки за обе работы идут в журнал. Слушают, знаете ли, гораздо внимательнее...
Если ученик начинает песню про то. что "вы ко мне придираетесь, вы меня не любите" обычно советую сделать мне в отместку гадость и написать работу на 5, -"представляешь, как я расстроюсь, переживать буду"
Ну если на следующий день не сдавали - тогда 2, конечно. Но такого почти не было - они в школу учиться шли и знать хотели. Это не я такая крутая, дети такие были...Они хамили, они прогуливали, они... всякое было... но знать - хотели. Я их, кстати, всех на "вы" называла. А та девочка - она врать с первого дня начинала, причем так подленько...слезу подпустит... Наверное, это непрофессионально - да я и не профессионал, а тогда еще молодой девочкой была, немногим старше своих учеников...Сейчас бы меня такое вранье только посмешило бы...