Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как выбрать физматшколу?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-10-2007, 00:33
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #4
EMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 50
EMS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Долго просматривала форум, искала информацию по физматшколам города. Видела, что многие родители сами заканчивали различные физматшколы. Сейчас у меня сын в 7 классе, собирается поступать в восьмой в физматшколу, но не может выбрать. Те, кто учился или у кого дети учились (учатся), отзовитесь, пожалуйста. Понимаю, что каждый свою школу хвалит, но, может, есть какие-то особенности - плюсы и минусы, чтобы можно было бы сделать осознанный выбор - вроде как с этими минусами легче примириться, чем с этими, да еще когда есть такие плюсы. Заранее спасибо!
У меня создалось впечатление, что в последнее время у каждой из перечисленных школ есть свой небольшой перевес: у ФТШ - физика, у 30 - программирование, у 239 - математика. Но это лишь показатели по олимпиадам и прочим соревновательным мероприятиям. А в целом качество образования, уверена, у всех этих школ очень высокое. И поступаемость в ВУЗы чуть ли не 100%-я. Так что надо смотреть, к чему у Вас (Вашего ребенка) душа больше ляжет (по атмосфере, удобству расположения, наконец..). Я не знаю ни одного человека, который бы закончил, например, ФТШ и жалел, что не пошел в 239 (или наоборот..). Так что из перечисленных все реально хорошие. Однако, туда стоит идти действительно сильным в математике/физике детям - остальным тяжело, нагрузка получается большая. Я бы не советовала туда "запихивать" детей только из соображений хорошего образования. Но это я не про Вашего ребенка, а вообще
Если есть какие-то вопросы, могу рассказать поподробнее про 30-ку - я ее заканчивала, а сейчас там работаю Можно в личку