Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Свинюхи - 2009!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-03-2009, 18:29     #433
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте на такой вопрос. У меня свиненок, ему полгода. Выпускаю гулять по дивану, пробовала по полу, но его из под дивана выловить обратно сложно. Так вот он за 10 минут успевает пописать-покакать просто до неприличия много. Или сын берет его на руки, он может написать и на него. Мы его не пугаем, дружелюбный и ничего не боящийся он у нас. Но! Залезет сам на руки, притихнет и ... готово дело. У вас как? И как вы на это реагируете? На писаном диване сидеть не очень приятно. Есть ли у вас такая проблема, как с ней справиться? Может он пьет слишком много?
Наш вообще на руках или сидя на ком-то ни разу не написал, какашки бывало дело, а вот чтобы написать - он если писать хочет начинает сигнализировать - легонько палец куснёт и нам сразу понятно типа "пустите писать хочу" - сажаем его в клетку и точно тут же писает...а когда по полу бегает, то бывает что какает тоже часто (да и писает тоже, особенно если перд этим он поехал корма сочного (овощи, фрукты, травку)), я купила такие салфетки для животных они размером где-то 60 на 60 (продаются упаковкой по 5 штук, я покупала их в ОКЕЕ, но и в зоомагазинах они тоже есть), сверху мягкий слой, а снизу типа полиэтилена, т.е. насквозь они не промокают, постилила одну на пол, на ней у нас стоят трубы, он когда по полу бегает, то писать всегда на эту салфетку забегает, потому как наверное он там один раз пописал и он идёт на свой запах...салфетку часто не меняю, от неё совсем не пахнет, может там внутри какой слой специальный впитывающий, так как эти салфетки в основном для кошек и собак для их туалета.

Ещё вспомнила где-то читала...что если свин пописал там где не положено, то протрите это место уксусом, чтобы отбить запах, чтобы он туда не захотел писать снова!