Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Уборка в детской
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-03-2009, 23:37     #80
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
да я вас умоляю...
И с мытьем окон, и с перегрузкой коробок на складе, и с покраской стен и потолков...
Все что угодно, лишь бы работа делалась. не боги гошки обжигают. За свои 15 лет рабочего стажа чем только не занималась, только "понтов" не показывала.
Вполне могу понять, что гувернанка, дающая классическое эстетическое образование: рисование, языки, танец и т.д. не станет вытирать пол... Да мне и в голову не прийдет попросить ее "прибрать" за собой в детской. Да и детка уже постарше для такого образования, сама за собой грязь прибирать должна.
А вот няня - это в большинстве случает другое. Эти замечательные женщины следят за моими детьми в мое отсутствие, дают мне возможность работать и далеко ходить за карьерой. Но я тоже не готова приходя домой в 20.00 начинать уборку детской и затирку стен на кухне вокруг стульчика для кормления.Я хочу общаться с сыном. И не вижу никакого унижения няниного достоинства в просьбе поддерживать чистоту вокруг себя и подопечного. Я же не контролирую ее действия с видеокамерой, не просчитываю, сколько времени она поговорила по телефону, сколько мультиков посмотрел мой мелкий, и что она делала, пока он спал 3.5 часа на балконе. Сын в порядке - значит няня молодец. Но неряшливость няни просто опасна для ребенка, поэтому считаю, что поддержание чистоты в детской, и в других местах, где обитает ребенок в квартире - нянина забота. И не при чем здесь термин "домработница".
Так у вас ребенок обитает во всей квартире,отсюда и термин--домработница.