Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-07-2006, 23:52     #113
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сплюшка
я зашла в один отдел одежды, в другой, в косметику- поняла, что мне скучно и НИЧЕГО не надо. Это не сделает меня счастливее...Это лишь отдалит от цели.
Совершенно согласна но у меня такое состояние уже давно и похоже надолго. Пожила в Германии, пообщалась с экономными немками, а потом пожила в России в 1998-1999 г на 150$ в месяц имея постоянно ломающийся новый ТАЗ-21099 и стала практичной до ужаса. Раньше тоже одежду и косметику только хорошую и дорогую покупала, а сейчас шью сама или портнихе отдаю, косметику покупаю российскую или Ив Роше, готовлю из простых натуральных продуктов, никаких полуфабрикатов и т.п. Получается дешевле и здоровее. Машина мне сейчас не нужна, ездить некуда сижу с дитем. Вроде бы и можно что-то себе прикупить, муж все предлагает, ходим по магазинам... не надо мне ничего это не сделает меня счистливее, как подметила Сплюшка, а оставит чувство неудовлетворенности собой, т.к. шью сама и знаю себестоимость продаваемой вещи, буду чувствовать себя дурой, которую облопошили, если куплю за такие деньги, а с косметикой разницы не вижу. Раньше думала, что если покупать дешевую, то от нее толку никакого, а получается, что разницы особой и нет. Может в 50-60 лет это и заметно будет, а в мои 30 мне все одно.
Так что нужно только начать, а потом уже не остановиться будет