Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Я посмотрела фильм на днях...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-06-2007, 11:03     #94
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Попробуйте рассказать. Я все равно посмотрю как-нибудь. У меня на диске еще есть "Сарабанда".
Можно я попробую? Это история взаимоотношений мужа и жены на протяжении многих лет, живших вполне благополучно на обывательский взгляд. Но оказывается, муж-то неудовлетворен семейными отношениями и имеет романчик на работе. Просит развода, жена в шоке, все было так сладко... Ну и разводятся они, муж оплачивает содержание дочек, и каждый из супругов постепенно обустраивает свою жизнь заново. Все вроде бы просто, сюжетец незаурядный...

А фишка в том, что столько лет прожившие бок о бок супруги и вроде бы заботившиеся друг о друге с нежностью и вниманием, по сути были далеки, души-то не сливались. Показуха такая основательная, выстроенная за много лет, причем в основном для себя.
И только развод, заставив задуматься о нужности, жажде общения в бывшим супругом, почему-то оказавшейся необходимой, научил и чувствовать иначе, и мыслить, и жить. Только разрыв и расставание завставили посмотреть друг на друга под другим углом, ну и собственно воссоединиться. Не, они так и продолжали жить обособленно, просто иначе, уже любя друг друга...
Написала...прочитала....нда...ну, смотрите вообщем Бергман - он странный, как и все великие, что и привлекает...я не смогла вероятно передать эмоциональный накал, как говорится - "спешите видеть".

Кста, смотрела Земляничную поляну давным давно, получила просто негативное впечатление, даже неприятное что-то в памяти. Может пересмотреть?..


ПыСы. Я анонс не зажму, потому как в городе пока наверно сегодня накрапаю.