Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - упрёки от моей мамы и нежелание внучки
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-03-2009, 12:43     #89
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Девушки, милые, всем спасибо за поддержку. Все эти истории заставили меня ещё раз обо всём подумать. Конечно, ситуация не из простых, но безвыходных ситуаций просто не бывает. Я очень надеюсь и буду надеяться до конца, что мама внучку полюбит и примет. А как жить без надежды? Но если и нет - что ж делать, будем выбираться и так. Ничего ж не попишешь.
Доучусь, доча как раз подрастёт, можно даже в ясли отдать года в 2, благо у нас всё в районе под боком, и пойти работать. Сначала на неполную ставку, ради опыта.
Вижу, что не одна я ткая, что все сталкивались со сложностями. И все достойно их проходили! То, что не убивает, делает нас сильнее. Зато это бесценный жизненный опыт. А дети - да, это радость! Радость не бывает безусловной, чтобы она стала таковой, в неё надо вложить труд и терпение.
Так что ещё раз спасибо.

Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
А по теме: пока зависите от мамы она и будет попрекать вас.
почему отец дочки не хочет начать помогать вам уже сейчас?
ведь ребенок уже существует, а вы не работаете и сидите на шее у мамы.
станет ли он помогать после родов?
не волнуйтесь и не плачьте. вам нужно пережить этот период. подрастите дочку, пойдете на работу, встретите мужчину и все наладится.
Удачи
Ну как, как я от мамы завишу? Квартира - и та моя на бОльшую часть, даже по документам. Денег я у неё не буру. Завишу если только морально. Но бывает ли такая зависимость между мамой и дочей?! Вы что-то не так прочитали.
БМ хочет помогать, помогает. Деньги даёт, приезжает, по хозяйству помогает, пакеты из магазина носить, лампочки вкручивать. Звонит каждый день. Мы расстались друзьями, он дочку хочет и готов помогать, радуется вместе со мной и иногда со мной по врачам ходит. Дочь он очень хочет на себя записать, дать свою фамилию и помогать алиментами и не только. Конечно, в этом плане я ему доверяю. Я и писала, что он нас сейчас с дочей содержит. Вот в этом плане его не за что упрекнуть.
Плакать - нет, уже прошло. Я даже нахожу в этом свои плюсы и радости. Вот в бассейн начала ходить. ))) Конечно, наладиться, ведь главное - верить и не замыкаться.
СпасибО!


Цитата:
Сообщение от АНЖЕЛИК Посмотреть сообщение
А я могу понять Вашу маму. Она разочарована. В этом все дело. Просто она нарисовала себе уже картинку вашей будущей жизни: работа, замужество, "всего достичь". А тут вдруг раз - и ничего этого нет, а есть толкьо малыш. Ее мечты о вашей жизни разрушены. Вот она так себя и ведет. У меня бабушка также себя вела, когда узнала, что я жду малыша на 5 курсе универа. Помогло только то, что я долгими днями и вечерами ей объясняла, что я не брошу учиться, что отдам сына в садик и пойду работать, что трудности только закаляют и т.д. И все-равно, когда сын родился она моей свекрови сказала - забирайте этого ребенка, она потом попозже себе еще родит. Это ж представьте, как надо быть не в себе, чтобы такое сказать. А сейчас, она моего сына обожает чуть-ли не больше чем меня. И говорит, что она тогда была не права.
Так что попробуйте маме обрисовать ситуацию с этой стороны. Что жизнь-то у вас не потеряна, а совсем даже наоборот. Через годик-два Вы будете молодой мамочкой с хорошим образованием и достаточно большим ребенком. И сможете прекрасно строитьсвою карьеру.
И ,удачи вам!!!
Я тоже её могу понять, не поверите! ))) Как-никак, уже 22 года дружим. ))) Конечно, разочарована. Она хотела через меня реализовать то, чего не смогла добиться сама - высшее образование, карьера, богатство. Но у меня-то своя жизнь, другая. Просто рано или поздно она должна была это понять. Вопрос в том, как сделать для неё это понимание безболезненным, как помочь ей пройти этот период. и сохранить нашу дружбу.
Маму бросает в крайности. То она просит бросить учёбу, то, наоборот, идти потом в аспирантуру. У неё пока что просто паника. Да, про отдать ребёнка свекрови - тоже говорила. )))
У нас ещё тёрки по поводу того, что я её не разрешаю плохо говорить об отце малышке и его родне. Сама их недолюбливаю и не общаюсь (только с БМ, и то по необходимости), но не считаю, что здесь нужно искать виноватых или судить. Уже поздно, это ничего не решит. А мама думает - я их защищаю. ((( Жаль.