Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - упрёки от моей мамы и нежелание внучки
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-03-2009, 12:41     #88
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Привет всем! Хочу поделиться проблемой, потому что уже не знаю, что и делать.
Сейчас я беременна (что видно по линеечке моим первым ребёнком, дочей. Отец дочи бросил нас за 2 недели до свадьбы, сейчас помогает деньгами и хочет записать девочку на себя и платить алименты. Сама я уже не работаю, учусь в магистратуре, через год защита диссертации. Живу я с мамой. Мама работает 1/2. У нас хорошие отношения, помогаем друг другу. Но! Мама - пессимист и паникёр, просто на удивление.
Внучку она не хотела, чуть не тащила меня на аборт. Теперь, вроде, привыкает, момогает гладить детские вещи, говорит о девочке без неприязни и т.п. Но иногда просто доводит меня до истерики! ей кажется. что денег постоянно не хватает, что мы умрём с голода, что БМ помогать не станет. На меня не кричит, но постоянно повторяет, что мол дура, нагуляла, так никто не делает и ведёт долгую дискуссию по поводу моей моральности. Меня при этом совершенно не слушает. Я сдерживаюсь, пока могу, потом просто перестаю с ней разговаривать. Плачу, переживаю. А раз она даже сказала: хорошо. что переживаешь, может, хоть выкидыш будет! Ладно, сейчас, но не дай бог, скажет потом такое при моей дочке!
Просто не знаю, как маму урезонить! Она меня не слушает, постоянно хвалится, какая она молодец, что поздно замуж вышла, что поздно меня родила и т.п. У меня просто сил не хватает! Подскажите, может, что-то можно сделать.
А что тут сделаешь?Мама жизнь прожила,её не перевоспитаешь.Её можно понять,она за Вас боится,что останетесь одна с ребёнком и без денег.БМ может ведь и жениться,тогда деньги пойдут на его семью.А на алименты рассчитывать тоже трудно,на них иногда и с голоду умереть можно.Мама Ваша это понимает и боится,наверное,что ей на шею сядете.Попробуйте доказать ей,что Вы обойдётесь без её помощи,что ребёнка в ясли сдадите,работать будете.А с БМ отношений не наладить?