Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вкладыш о гражданстве
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 11:44
ответ для Aquarellka на сообщение "Вкладыш о гражданстве"
    #30
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Рассказываю как человек только что получивший загранпаспорта на себя и на ребенка.

Ребенок 2006 года рождения, тогда мы получали вкладыш о гражданстве, НО в январе 2009 года я поменяла ребенку фамилию и наш вкладыш, соответственно, стал недействителен. Когда принимали документы на загранпаспорт ребенка, взяли только новое наше свидетельство о рождении и никакого вкладыша не требовали. Когда выдали загранпаспорт ребенку, сзади на свидетельство о рождении поставили печать о том, что выдан загранпаспорт - такую же печать ставят и в общегражданский паспорт взрослого, когда взрослый получает загранпаспорт.

Потом я подошла сама и спросила, что у нас сейчас с гражданством. Мне сказали, что в принципе можно и так, но лучше поставить печать о гражданстве на свидетельство о рождении. У меня взяли мой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о разводе (или паспорт второго родителя) и через день все это вернули с печатью на свидетельстве о рождении. Поскольку мы активные путешественники, я только приветствую всевозможные печати - кто-нибудь да найдет у нас свою любимую отметку, если что