Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - причины присутствия няни
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-03-2009, 23:41     #20
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
поддержите или поделитесь своими мыслями относительно того как бороться с чувством вины и постоянным беспокойством о том, что с ребенком няня, а не я.
как вы смирились с этим фактом? и что помогает вам расслабится (хоть немного) и находить плюсы.
я вот для себя недавно нашла плюсы в необходимости няни:
1. контроль за ребенком.
2. игры и занятия с ним.
3. свободное время мое.
но по прежнему виню себя и считаю мать-ехидной, что у нас есть няня. и даже испытываю чувство неловкости, когда говорю, что у нас есть няня.
девочки, как вы с этим смирились - поддержите плз.

просьба НЕ писать тем, кто взял няню из необходимости выхода на работу или вообще не взял ее, т.к. много бабушек, ребь спокойный и нет денег. не тот случай.
я такая же мама с такими же мыслями. я взяла няню по совету сестры, у которой дочке 3 года. ей очень тяжело дался первый дочкин год, сестра очень сдала в плане нервов и здоровья, почти развелась с мужем, племянница была довольно нервным ребенком - думаю, из-за нервозного состояния мамы. бабушки ей кричали -никаких нянь! уронит-убьет-украдет ре, будет плохо заботиться и пр. в 10 мес наняли все ж няню племяшке, а через 2 недлели в нашем семейном бизнесе случилась беда, и сестре пришлось срочно выйти на работу в режиме с 4 утра до 12 ночи. и что б мы без няни делали??
следуя ее наставлениям - няня с роддома- мы няню взяли. я не работаю - впервые с институтских времен. наслушалась, что я мать-ехидна ооочень много. даже неххватку молока наличию няни приписали, уже н еговоря о том, что мне просто стыдно сидеть дома и бездельничать, жалко ре, периодически возникает ревность к няне. плюсы:
- я здорова и морально, и физически
-не ругаюсь с мужем из-за усталости, муж тож не устает, а может работать полноценно и много зарабатывать
- я хорошо выгляжу
-деть не боится чужих людей и оч общителен
- имеем еще одного человека, который любит сына - чем плохо?
-играю с сыном, когда я этого реально хочу, а не тогда, когда надо.
недавно мы забеременели во второй раз - и вот тогда мы все прелести няни прочувствовали вдвойне. у ре не будет комплекса, что мама его бросила, мне не надо таскать на руках нелегкого ребенка, мы очевидно справимся с двумя и пр. Бер-ть, правда, соранить не удалось, но я очередной раз подумала - хорошо, что у нас есть няни (у нас вообще две