Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Меня обматерил ученик.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-03-2009, 16:31
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #301
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


да, ребята, работать в школе сейчас всё равно что на поле боя выходить...
Я тружусь на этом поприще уже 14 лет, причём в школе именно с таким контингентом, о котором говорит автор 1 топика. Прочитала весь топ, согласна только с одним-в общении с таким типом надо равномерно использовать кнут и пряник и очень мастерски чувствовать ситуацию, когда он настроен на лирику и душевный разговор, а когда напускает на себя браваду и хабалистость, чтобы самоутвердится перед одноклассниками. В таком состоянии этот парень Вас воспринимать не будет, чтобы вы не говорили. Попробуйте предложить ему свободное посещение ваших уроков, или просто игнорируйте его, смотрите не видя его. А когда он откровенно начнёт хамить, снимите его на видео своего телефона. У меня такое чудо тоже было, мат на мате в мой адрес, и уроки срывал. Сначала выговор делали, обсуждали его-по нулям, потом я училась разговаривать на их языке и вдабливала ему простые истины его же языком-ну чего то там зашевелилось вроде, а на мат я просто игнорировала его целую неделю, вплоть до того, что отмечая отсутствующих в журнале называла его фамилию и говорила, что его нет.При этом материал который обьясняла, стала дополнять интересными штучками, в которых все хотели поучаствовать, а он был в полном игноре. Не скрою, был момент, когда сняла тапок и просто от души влепила ему по физиономии за мат и просто продолжила спокойно урок. Никто не пожаловался и он в том числе. Тем не менее добилась комиссии с участием психиатра и ему был вынесен вердикт о необходимости психиатрического обследования. Родители согласия не дали, без согласия родителей в силу опасности нахождения его в детском коллективе (он тыкал в одноклассников ручкой и плевал в лицо учителям) он был отправлен в Дружноселье (Сиверскую) в психбольницу. Судя по поведению вашего ученика, это похоже на наш вариант.Так что боритесь и удачи!!!