Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Фигурное катание 2008-2009
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 11:37     #3720
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
и кто-то писал, что в Академии таких детей много. (типа я знаю много детей кот в 5 лет прыгают все двойные)
Я не знаю много таких детей или нет, но для сравнения: на декабрьских соревнованиях по 1 и 2 юн. разрядам, разряды получили немногие (по 1юн, если не ошибаюсь, 3 чел.), по 2юн. точно не знаю сколько, но очень немного. Судили очень строго. После соревнований выдавались распечатки, даже если аксель чисто, недокрут в двойном - нет разряда.

В марте: 2юн. получили почти все (из 2002 года - из 7 человек, не получили только 2-е, по 2001 - не получили трое, но и детей было много). 2001 год откатал преимущественно хорошо, кто разряд подтверждал, из тех кто сдавал: с двойных падали, если они вообще были. У 2002 года требовался только аксель. Общий уровень катания очень не впечатлил. Тем не менее получили, можно сказать, все. По 1юн. разряду все строже было. Кто шел на подтверждение разряда - не подтверждали.

Поэтому как судят и за что присваивают я не понимаю.