Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А есть здесь кто-нибудь с ХПН?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-03-2009, 22:54     #82
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Мы оказались дома на какое-то время. Результат обследования на Авангардной в Центре Гемодиализа: Хроническая Почечная недостаточность, вызванная недифференцированной дисплазией почек. Терминальная (5-я) стадия. СКФ - 5,8.

Мы пролежали две недели на Авангардной на урологии, Кириллу имплантировали (под общим наркозом) перитонеальный катетер: это такая трубка, которая идет снаружи в брюшную полость. (Я повешу фотки).Операция - это сама по себе отдельная история, если бы я не была блондинкой, то думаю, что у меня появились бы первые седые волосы

Через этот катетер мы будем заливать в брюшную полость специальный раствор, который будет через брюшину впитывать в себя токсины, а потом его сливать - таким образом очищается кровь. Это более щадящий метод, чем гемодиализ. Но делать нам его придется три раза в день ... Где-то 10-го числа ложимся опять - меня должны обучить, как проводить диализ, это делается дома. Вроде бы после этого уже больше в больницу не надо будет (ттт), только сдавать анализы.

Вообще на нас смотрят, как на чудо света - случайно обнаружить ХПН в терминальной стадии - так не бывает. Но кое-какие идеи о том, как это произошло, у меня появились после того, как мы сдали кровь в поликлинике: у Кирилла анемия, гемоглобин 70, уже с декабря выше не поднимался. А по поликлиническим анализам вышло, что у нас 124!!! Т.е. просто отлично, лучше не бывает... Если бы я точно не знала, что с нами, мне бы опять ( как уже много раз разные врачи) сказали: Не волнуйтесь, мамаша, у Вас здоровый ребенок, мало ли что ест плохо и не растет, значит. такие особенности развития (((

Так что мы начинаем диализ, и теперь нам надо пересаживать почку как можно скорее. Мой полу-брат ( сын моего отца) который сначала сказал, что готов пройти типироварие, отказался... Он единственный из родственников, кто подходит по группе крови и состоянию здоровья (Вот в таких ситуациях жизненных и узнаешь, кто чего стоит, на кого можно полагаться ).
А в России никто, кроме генетических родственников, не может быть донором ( ну,в смысле живым донором). Моя подруга хотела пройти типирование - не разрешили Мрак.

Вот такие наши новости, не слишком пока веселые. Кир чувствует себя пристойно, хотя после установки катетера его стали мучить боли в животе - говорят, когда начнем заливаться, это пройдет, а пока видимо кончик катетера задевает какие-то нервные окончания . Лопаем кучу таблеток ( зато кровь чуть получше стала,ттт), и следим за чистотой ранки в месте выхода катетера ( сегодня в срочном порядке мотались на Авангардную, ранка стала мокнуть, все вздрогнули, не дай Б-г инфекция).

Вот здесь http://photofile.ru/users/masha74/95315492/ фотки нашего катетера (надеюсь, меня за ссылку не забанят? ).