Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - При выборе ИМЕНИ вы учитываете его характеристику?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 15:33     #13
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Мой уж говорит, что все эти характеристики и значения имен - ерунда, а я сомневаюсь...
ну и зря. ну вот вспомните хотя бы наше детство - каждая вторая девочка - Лена. Думаете, они все были поголовно одинаковыми, как кегли? Вроде бы нет. Значит, на какой-то части Лен их трактование имени не сработало. А если все-таки сработало на всех, но при этом они такие разные - значит, такое трактование, на которое можно не обращать внимание - все равно вырастет что-то особоенное.

Ну и опять же - любое качество можно назвать и положительным и отрицательным словом. Например упрямого человека можно назвать настойчивым - и все зависит лишь от того, симпатичен ли человек и его цели составляющему характеристику.


Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Выбираю имя для своего будущего малыша, понравилось одно, но характеристика по всем источникам не очень
я бы вам порекомендовала подумать - сможете вы откреститься мысленно от трактовки имени? Не интерпретировать каждый поступок ребенка "положенной по имени" капризностью и другими отрицательными качествами. Если чувствуете что нет - то лучше выберете другое имя и не читайте больше подобного рода мукулатуры. А если да - то просто больше не читайте