Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Подскажите, что же делать с няней?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-02-2009, 17:05     #32
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Если в компании прописан дресс- код и правила внутреннего распорядка, то безусловно. И они доводятся до сведения каждого нового сотрудника (обычно).
Но это, соответственно означает, что такие внутренние правила должны были быть озвучены няне при приеме ее на работу в семью, как это обычно делается в любой организации.
Согласна, что можно и нужно ВСЁ проговаривать.
Но это нереально.
Вот пример. Приходит врач к ребенку в квартиру. Теперь принято не мыть руки и не переодевать обувь, а халат одет уже под пальто.
Объяснение от врача - много вызовов, не могу же в каждой квартире одевать халат, сменную обувь и мыть руки, кстати, еще и последить за тем, чтобы руки при прикосновении к ребенкиному тельцу не были ледяными.

МНЕ не нравится такой подход к моему ребенку. Я не должна каждый раз ЭТО проговаривать доктору. я МОГУ сказать про такие "мелочи", но не ДОЛЖНА и не ХОЧУ.

Это относится к внутренней культуре специалиста и вообще к этике.

То же самое и с няней.

Если ей "плевать" на такие "мелочи" и няня игнорирует пожелания мамы, то и в чем-то более существенном на такую няню сложно рассчитывать.