Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-02-2008, 22:33     #1089
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаСПб Посмотреть сообщение
"Скажите пожалуйста! Если зарплата официальная маленькая. У мужа пара тысяч рублей, у меня 7000 рублей. Написано что необходимо подавать "документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии". Возможно ли принести не НДФЛ, а справку с работы с "хорошей", т.е. настоящей зарплатой? И дополнительно справку счет с банка о накоплениях. Или может какие-то еще варианты подтверждения приличного дохода?"

Мне давали вот эту ссылку о федеральной программе
Обеспечение жильем молодых семей" продлили до 35 лет
городская программа "МОЛОДЕЖИ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ" пока до 30 лет, там так написано.

Так надо или не надо???????
Такс, если я ничего не путаю, это ответ digital на вопрос о увелечении возраста. Он дал ссылку на положение, причем не факт, что это действующая версия, там изменений было тьма. Изменения в федеральную программу по поводу возраста до 35 лет коснуться только, тех кто расчитывает на федеральную субсидию - это значит, что если раньше ее давали только до 30, теперь будут давать до 35 лет. Это федеральное законодательство.
В Питере есть свои законотворцы и они сотворили, то, что есть по второй ссылке, она как раз дейтсвующая. Оттуда и нужно брать список документов. Все это есть на первой странице (Постановление Санкт-Петербурга №1539).

Т.е. для участия в городской Питерской программе МДЖ НЕ НАДО ничего, что должно подтверждать Ваш доход.
ПыСы Эти бумаги Вам пригодяться потом, если будете брать ипотеку, но это уже другая история.