Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - приемная мать избила мальчика
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 29-03-2009, 03:22     #691
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Вот тут - как надо писать письмо!!!

Я ещё полный текст приведу, надеюсь никто не обидится, что я оттуда этот текст скопировала.

Адрес, куда посылать:
125993, ГСП-3, Россия, Москва
ул. Б. Дмитровка, 15а
Генеральному Прокурору РФ
Чайке Ю.Я.


Лучше отправлять заверенным письмом- вам будут ОБЯЗАНЫ ответить. Если у кого нет русского гражданства, включите строку со своим гражданством. Я пишу одно письмо от гражданки России, второе от гражданки Финляндии.


__________________________________________________ _______________

Генеральному Прокурору РФ
Чайке Ю.Я.
От гражданки РФ
_________________________
Проживающей по адресу
_________________________

ОБРАЩЕНИЕ

Конвенцией о правах ребенка, принятой 44-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН 20 ноября 1989 года, провозглашено, что ребенку для полного и гармоничного развития его личности необходимо расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания. Однако, каждый день в Россий погибает 6-7 детишек. Сейчас каждую минуту подвергается опасности жизнь маленького Глеба, которого будут убивать на глазах у всей страны!
Как мне стало известно из средств массовой информации (газета «Комсомольская правда», программа «Новости» (1канал ТВ), программа «Вести» (2 канал ТВ), информационные сайты : http://www.newsmsk.com/article/26Mar2009/baby_2.html
http://www.infox.ru/accident/crime/2...niy_ryeb.phtml
http://life.ru/video/9339/ ) , 25 марта 2009 г. в московскую детскую городскую больницу им. Сперанского доставлен 4-летний ребенок. На теле мальчика врачи не нашли живого места. У ребенка обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, повреждение половых органов и термические ожоги лица. Левый глаз мальчика практически не открывается из-за гематомы, шея малыша в кровоподтеках и ссадинах, рассечена губа, рассечные ноздри, выбиты передние зубы, повреждены половые органы. Некоторые травмы - давние. Отец ребенка снимал на видео полуживого от побоев и истязаний малыша.
Когда Глеба перевели из реанимации в хирургию, мальчик рассказал, что его избивала мама, чайником с кипятком.
Медики не сомневаются - ребенка жестоко избивали. Это подтвердили и независимые эксперты.
Однако, в органах опеки города Видное считают, что с мальчиком, которого до полусмерти избила мать, произошел несчастный случай. Это означает, что ребенок после больницы вернется назад, в тот дом, где он "неудачно падает с лестницы". Так утверждает его приемная мать, этой же версии придерживается и отец ребенка. Похоже, в отличие от медиков, которым пришлось реанимировать четырехлетнего Глеба, чиновники предпочли поверить в несчастный случай. "Родители не виноваты в этом. У них сейчас горе, отстаньте от них", - сказали корреспонденту "Комсомольской правды" в органах опеки города, которые своими руками выдавали этой семье разрешение на усыновление. Министерство образования запретило им общаться с прессой.
Я считаю, что органами опеки и попечительства грубо нарушен также п. 1 ст. 121 Семейного кодекса РФ, а именно не исполнена их прямая обязанность осуществления контроля за условиями содержания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Сегодня, 27 марта 2009 г. приемные родители -изверги Лариса и Антон Агеевы из подмосковного Видного забрали несчастного избитого до полусмерти приемной матерью ребенка, а накануне они устроили в детской больнице им.Сперанского скандал. Семейная чета потребовала срочно выписать ребенка. Как сообщили NEWSmsk.com в справочной хирургического отделения, в пятницу около 14.00 родители приехали за мальчиком, и несмотря на уговоры врачей, его забрали. Глеб так и не дождался, пока чиновники и милиционеры решат, что с ним делать дальше.Жизнь ребенка в опасности, говорят врачи.
Ребенка отдали семье, где его истязали при прямом попустительстве органов опеки, на которых, видимо, не распространяется действие постановления Губернатора Московской области от 03.08.2006 № 101-ПГ, обязывающим органы опеки организовать работу с несовершеннолетними, находящимися в обстановке, представляющей угрозу их жизни или здоровью. А сотрудники опеки намеренно отдали малыша в обстановку, где существует прямая, непосредственная угроза жизни и здоровью этого ребенка. Как сотрудники той опеки не заметили, что ребенка истязают (особенно если он весь в синяках и гематомах, да еще и в ожогах от "воспитания" кипящим чайником)? Сколько это должно стоить, чтобы оставшись наедине с сами собой "суметь" не вспоминать об этом? Как можно отдавать ребенка в семью, где мама уродует ни в чем не повинного малыша, уже несчастного и беззащитного? Как определяется стоимость ребенка, передаваемого в семью, заведомо зная, что приемные "родители" ни любви, ни трепета к ребёнку не имеют, а берут его для решения своих меркантильных или психопаталогических проблем?
На основании изложенного, прошу :
- привлечь к уголовной ответственности Агееву Ларису и Агеева Антона за причинение тяжких телесных повреждений, нанесение побоев, истязание их приемного сына несовершеннолетнего сына Агеева Глеба;
- провести прокурорскую проверку деятельности органов опеки г. Видного Московской области (142703 Московская область, Ленинский район, г.Видное, ул.Школьная, д.45), которые отдали ребенка приемным родителям после того, как он от них пострадал и принять по ее итогам меры прокурорского реагирования.
- провести немедленное изьятие детей из приёмной семьи, где их жизни и здоровью угрожает реальная угроза.





ФИО Подпись
Дата