Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-02-2009, 10:59
ответ для veesta на сообщение "Veronika, большое спасибо за..."
    #6
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Veronika, большое спасибо за консультацию!
И еще у меня такой вопрос ко всем говорящим и изучающим! Как известно, английский английскому - рознь, и просматривая фильмы я частенько с этим сталкиваюсь: бывает, что иногда актер говорит четко и понятно, а иногда - просто ужас! Второе пока чаще Я тут попыталась качать и смотреть "Доктора Хауса" - НИЧЕГО не понимаю, а вот, допустим, новозеландский "Легенда об Искателе" (детское фентази) - понятно практически все. Причем, мне кажется, дело даже не в тексте, а именно в дикции актеров. Из певцов - очень хорошо понимаю Мадонну.. И еще часами могла бы слушать Вентворта Миллера
Вобщем, дорогие коллеги, поделитесь пожалуйста опытом - что стоит посмотреть-послушать?

Я слушаю диалоги из жизни на английском (британском). Потом как попугай повторяю за диктором интонацию. Систему переняла из книжки Замяткина "Вас невозможно научить языку". Потом еще много на сайтах по изучению языка читала, что очень хорошо развивает произношение и речь. Получается...что-то вроде того...как дети учатся говорить...сначала слушают..потом начинают повторять слова и т.д.
Из фильмов..Доктора Хауса тоже не поняла т.к. какой-то "жеваный" язык получается.
На одном форуме мне советовали начинать смотреть с мультиков т.к. там меньше жуют слова и произношение четче...ну и всяких неприличных словечек поменьше

Еще я слушают BBC...это для практики именно живого английского, но пока в мои уши только отрывки фраз попадают, остальное "суп" из непонятных слов.