Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Есть развивалки для одаренных детей?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 23:28     #194
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
когда я была маленькая, все схватывала на лету. До 8го класса проучилась практически на одни пятерки. Потом стало не интересно. но это не помешало мне написать олимпиаду по физике на 5 и таким образом без экзаменов поступить на физ.фак.
ТАк вот о памяти. Чтобы сдать любой экзамен, мне достаточно было почитать книжку по этому предмету и когда я отвечала, видела перед собой страницы текста. Мне не нужно было углубляться в суть. В итоге, я проглатывала множество информации, не всегда в ней разбираясь. И что толку в такой памяти? ЧТо мне не интересно, я благополучно забыла. Но зато если человек в чем-то разберется досканально и поймет физику процесса, то он это запомнит на всю жизнь.
Мне кажется, это просто защитные механизмы. У меня тоже была великолепная память, позволяющая "не учиться", но я прекрасно понимала "физику процесса" химии, была ею очень увлечена и поучившись на "малом факультете" для школьников, легко поступила в техноложку. И что? Вот спросите меня что-нибудь - вообще ничего. ноль.
Более того, я вовсе не согласна помнить абсолютно все, чему я училась и что читала
Просто уровень эрудиции (пусть местами и поверхностный) достаточный
Правда моя ныняшняя профессия от химии очень далека, но память, хоть и не та, что раньше , сильно выручает.