Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Школы ПЕТРОГРАДСКОГО района.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-01-2009, 13:49     #2
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


51
Чкаловский пр., д. 22, 235-01-76, 235-03-19
Спортивные классы (плавание)

56
Динамо просп., д. 14, Tел.: 230-38-53
Без комментариев

67
Профессора Попова ул., д. 25, Tел. 234-54-52
Цитата:
мой ребенок учится в 67 гимназии у Ивасько Натальи Эдуардовны и он как и все остальные ученики класса не то ,что не боится , любит своего учителя и готов помочь ей всегда. И учитель относится к детям с любовью, на каждый праздник ставит с ними спектакли, а когда они выезжают на природу играет с ними так задорно, что самой хочется присоединиться. И в театр ходят. А если на уроке что-то не понял или болел пропустил занимается после уроков. И что мне еще нравится приучает всех, если получил 2 исправь.
Так что я за 67 гимназию.
Цитата:
Это Вы за Ивасько Н.Э., а не за 67 в целом голосуете
Цитата:
Что нравится : история СПб, много хороших экскурсий. Учитель истории, строгая, но старается привить любовь к предмету. Учитель ИЗО, дает представление об истории русского искусства. Бальные танцы - "Эсперанса".
Теперь про все остальное : математика , если ее ведет не Давид Соломонович , ужасна, хотя по отзывам тех, кто учился именно у него - все равно ужас! Забираю документы ребенка из школы- директор комментирует : "Надо сказать математикам, чтобы похуже учили математике, а то уходят и уходят в ФМШ" . Из учебника Перышкина по физике таинственным образом изымаются отдельные параграфы - успеем еще пройти.3-4 сочинения по литературе в год, в остальное время готовимся к конкурсу "Хорошее время читать": рисуем иллюстрации к прочитанному, делаем инсценировки, подбираем музыку к прочитанному.
Поступать надо тем, кто не мыслит жизнь без испанского языка. Или надо где-то проучиться в началке 4 года. Версия знакомой : "Здесь учатся дети из приличных семей".:-)
70 Гимназия
Профессора Попова ул., д. 6Б Tел.: 234-58-01
сайт
Цитата:
О 70-й могу сказать много хорошего. Сын проучился в ней с 1 по 5-й (сейчас он студент). В началке все практически остались те-же. Наша учительница - учитель от Бога!!! Муса-Оглы Елена Михайловна... Вот к ней можно идти и нужно! Какой у нее класс сейчас-не знаю.... В старшей мой отучился только 5-й класс, патом поступил в 610 (это отдельный разговор... Я сейчас могу сравнить нашу 70-ю и 67-ю - небо и земля!!! ...Вообщем я счастлива, что мой сын получил великолепное начальное образование в 70-й гимназии, поступил запросто в 610-ю
Цитата:
Я слышала о Муса-Оглы Елене Михайловне(70-я школа) очень хорошие отзывы.Но она,по моему,в этом году первый класс набирала
80 С углубленным изучением английского языка
Мира ул., д. 18, Tел.: 233-15-62
Цитата:
80 не понравилась мне самой - вообще родителям войти в школу нельзя
Цитата:
80-я хорошая английским
Цитата:
в 80-ой очень сильные под.курсы.Другое дело,что возникают проблемы с тем,что 1-ый класс оказывается легче и приходится ребёнка чем-то занимать,чтоб не расхолаживать к учёбе.Но занятия на под.курсах очень серьёзные,правда,без английского.
Цитата:
Учимся в 80 во втором классе по сранению с 82 программа очень слабенькая
Цитата:
мы учимся во втором классе 80-й школы, пошли именно из-за английского языка. Про понты тоже читала, сейчас учимся и я не понимаю - о каких понтах шла речь. Школа лично мне нравится, директор мужчина солидный и вполне адекватный. Детей наблюдаю каждый день, ожидая ребёнка, очень хорошее впечатление.
Да, сильные подготовительные курсы, но и в первом классе мы балду не пинали. Сейчас пошёл язык, к сожалению, уже пять уроков в расписании. Пока все дети первошклашки учатся в одном здании с нами. Школа постоянно что-то улучшает ( новая спорт площадка с каким-то навороченным покрытием, ремонт внутренних помещений). Сборы в нашем классе вполне адекватные для среднеобеспеченной семьи. Живём рядом с 82-й, но туда точно не захотела, зайдите внутрь, сравните...людей послушайте и на них посмотрите.
Цитата:
могу сказать, что к концу ноября все разговоры, про то, что в 80 сильный только английский и всё ... не оправдались! И это мягко сказано!
Родители в шоке, программа совсем не слабая, а достойная.
Я учебники и тетрадки маме показала, а она у меня учитель со стажем 46 лет и заслуженный к тому же. Сначала мама обалдела, сказала, что они уже проходят то, что должны в 3 классе, через пару дней мне позвонила и сказала, что ХОРОШАЯ программа, сильная
Цитата:
Мы тоже в 80-й. Перешли в пятый класс из другой школы (не на Петроградке, правда), так что можем сравнивать. Английский сильный, остальные предметы тоже на уровне. Учителя хорошие, и классная нравится. Ребенок очень доволен, что в эту школу перешел.
Про понты, богатых деток и поборы, честно говоря, удивлена слышать. Ничего подобного не наблюдаю.
82 Лицей
Мира ул. д. 38, Tел.: 232-66-81
Цитата:
82-я вообще сильная школа,а 80-я только английским хороша
Цитата:
всю жизнь 82 школа (не бросайте камни) считалась школа для двоечников всего петроградского
Видимо Дембицкий ее поднял
Цитата:
Дембицкий мировой мужик - историю ведет - мы слушали в 11 про СССР раскрывши рот)))
Я в 99 заканчивала - школа сильная - почти весь мой класс поступил - считаю, что это не плохой показатель
Дочка 3-й день ходит (я ее специально вожу из другого района)
начальная школа полупансион, что подкупает (но, зараза, дороговато)))
Цитата:
Школа бесплатная, НО:
1. Английский с 1-го класса - 1500 р.
2. Полупансион (не продленка, а до 20 часов + 2 прогулки + контроль и помощь в ДЗ) -2000 р.
3. Питание - Обед + полдник 1760р., если еще вечерний чай, то 2220
В итоге 5500 - это мы.
Можно и питания столько не брать (если забирать раньше будете)...
Есть продленка бесплатная, если надо до 18
Цитата:
Я не советую 82 лицей(так он называется): английский там безобразный, программа по математике Петерсон вообще плохо преподаётся, у школы одни понты, особенно начальная школа, чего стоит только куратор младшей школы - выкачивание денег и понты!, а на деле - ни экскурсий, отвратительная продлёнка(всё будете делать ночью), даже если не хотите на доп. занятия - заставят, да ещё выкачивают на "хоз нужды" и "ремонт" столько же

85 Гимназия
Певческий пер., д. 4, Tел.: 232-35-36
Цитата:
В 85 - действительно, как здесь писали, очень рабоче-крестьянский состав учащихся. Но дочка другой моей соседки поступила в первый мед. после 85, всё-таки гимназия
Цитата:
А насчёт 85 школы то они там теперь все крутые я пыталась туда перевести ребёнка не буду описывать всё что я услышала от зав. начальной школы но скажу только одно что теперь они крутые и просто так никого не возьмут, как мне было сказано "Мы берём только хороших детей" кто как хочет тот так и поймёт так что в итоге после общения с учителем я вообще отказалась от мысли перевести ребёнка в эту школу.

86
Мира ул., д. 4, Tел.: 232-63-01
сайт
Цитата:
В 86 сейчас ведёт подкурсы очень хорошая учительница.Она будет набирать класс.В параллельный класс лучше не попадать
Цитата:
Соседка забрала сына из 86, так как "Никогда ничего на дом не задано, ребенок весь вечер болтается неизвестно где" - 8 класс, а до 8-го класса школа ей очень нравилась
Цитата:
В этой школе мы учимся из-за очень хорошего учителя началки,до 5-го класса.В средней школе всё зависит от того,к каким предметникам попадаете.Есть очень сильные педагоги
Цитата:
в этой школе очень плохо с английским
Цитата:
Если понты не нужны,то нам нравится 86-я.(на Мира)Маленькая уютная школа,с внимательным и добрым отношением к детям.Программа хорошая.Педагоги(как и везде)разные.Знаю уже двоих,кто имея знакомство в РОНО получили совет идти именно в эту школу.Мой муж ,прийдя на 1-е сентября,удивился отсутствию грубости и жлобства в поведении старшеклассников.В школе очень следят за приличным поведением .Дети любого возраста вежливы с педагогами не из страха,а потому, что в школе так принято.
Мы туда попали потому,что набирала класс очень сильная учитель.Ну и процент поступивших на бюджет в ВУЗы приличный
91
сайт
Цитата:
родители говорят, что целенаправленно выбирали эту школу, тут детьми занимаются, что их все устраивает в этой школе....мне достаточно было того, что началку ведет молодая, старательная, добрая улыбчивая учительница)). Ее дети обожают и совершенно не боятся ...А еще меня оооочень радует наш класс...я уже заранее расстраивалась, думая какой контингент попадется,опять же начитавшись лв))), а детки все попались просто прелесть!!! мальчишки все умненькие ( когда у тебя мальчик, не сильно интересуешься девочками , дружные! а самое главное - нет никаких понтов! не знаю, может быть это обычное дело для первоклашек, но пока все ттт!

610 Классическая гимназия (с 5 класса)
П. С. Малый просп., д. 9/6, Tел.: 235-40-14
Цитата:
В эту гимназию трудно поступить
Цитата:
Вот такими должны быть все школы, вернее все педагоги!!!! Это просто уникум!!!!), ... поступил запросто в 610-ю и получил просто уникальное образование, умение жить в нашем обществе и много чего еще в ней. Главное, что все это доступно каждому, просто нужно стермиться к лучшему. Хотя есть школы хорошие, знаю, но нам вот так повезло, а кому-то в другой хорошо. Все мы разные. Ирина.

Последний раз редактировалось БОГИРА, 21-01-2009 в 12:46.