Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - приемная мать избила мальчика
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-03-2009, 18:02     #977
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
К сожалению, я склоняюсь к предположению, что данный случай был использован как информационный повод для лоббирования вещей, очень отдаленных от защиты прав ребенка в семье, ну например, облегчения процедуры международного усыновления или как способ, опять же, например, конкурентной борьбы против горе-папаши. А может, это очередная кампанейщина. Когда стала искать статистику по насилию в семье, оказалось, что «25.03.2008 на заседании Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ее председатель министр внутренних дел Рашид Нургалиев предложил ужесточить ответственность за преступления против детей».

Я совершенно не к тому, что нужно ослаблять усилия по защите этих детишек. Просто неприятно сознавать, как манипулируют мнением общественности.

Ведь все мы знаем, что, к сожалению, случаев жестокого обращения с детьми очень много . Реально много, и наверняка в то время, как мы бурно обсуждаем данный случай, в травму и больницу попадают детишки родителей, приемных и родных, с подобными травмами. «Милицейская статистика утверждает, что в прошлом году родители и отчимы совершили против детей более 6 тысяч преступлений» - цифры из доклада Нургалиева.

Сама готова подписаться под письмом, выйти на митинг и пр. Просто размышления вслух...
В ответ на размышления, не наезд никоим образом, а тоже размышления:

Статистика - это одно. Но рядом со МНОЙ никто другого ребенка не избивал. Если бы я видела - я бы вмешалась. Здесь увидела - и вмешиваюсь.

Международное усыновление? - пусть облегчат! (только не будем про того несчастного американца - сколько детей нашли ПРЕКРАСНЫХ родителей за рубежом?)

Кто-то хочет свалить папашку? ну, такому папашке и надо быть сваленным, я только за.

В общем, не вижу ничего, что могло бы быть целью этой манипуляции - но в то же время лично у меня вызывало отторжение.