Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - инфекцион. мононуклеоз
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-03-2009, 00:58
ответ для masla на сообщение "инфекцион. мононуклеоз"
    #51
SVU
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М. пр. Большевиков
Сообщения: 91
SVU отсутствует


Мы болели в 3 года. Участковая ошиблась с диагнозом, но что-то меня настораживало в поведении дочи - вызвали платного доктора. Сразу сдали кровь - по результатам анализа - мононуклеоз. Через четыре дня температура нормальная - я вздохнула с облегчением. А зря! Еще через пять дней температура подскочила до 39 и доча покрылась сыпью с ног до головы - госпитализировались на Литовскую. Неделя обследований и уколов была ужасной, но доча молодец! Выписались - проблемы с животом. В общей сложности проболели 1,5 месяца. Потом на учет к инфекционисту (на год). Но нам предложили через 6 месяцев сняться с учета. После мононуклеоза болели два раза в легкой форме. Климат летом не меняли. Да и сейчас молодцом держимся. В группе уже все переболели гриппом, а мы нет. Причем прививку против гриппа не делали. Я считаю, что состояние иммунитета после такой болячки это то же индивидуально. Кто-то справляется быстро, в кто-то медленно.