Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Высшее образование
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 12:13     #142
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
Это точно! Я общалась "по долгу службы" с группой студентов дневного отделения 4 курса.
Получила незабываемые впечатления!
Мало того, что пишут с двумя-тремя ошибками в одном слове, а речь, сплошной жаргон!

Там даже отдаленного намека не то что на интеллигентость, а даже на малейшее воспитание я не углядела!


Я никого не хочу обидеть и не считаю платное образование плохим, но если речь идет о старом советском высшем образовании, то оно действительно было неплохим и прививало все те качества, о которых так спорят в этом топе.

Но сегодняшнее платное образование в половине случаев - это фикция, ни культуры, ни интеллигентности, ни знаний оно не прибавит. Ведь половина сегодняших "платных" студентов в советское время к институтам даже и близко не подошли бы.

Я лично знаю людей, которым сейчас уже за 40 и высшее образование они не получили потому, что тогда был большой конкурс при поступлении, проходный балл они не набрали и пошли учится в техникум.
И это вполне умные, культурные и интересные люди.
Очень соглашусь с вами, имею двоих детей-студенов, об интеллигентности молчу в тряпочку

Вышка в советские времена - это была вышка во всех отношениях. практически на всех предметах внушалось - советский инженер человек высшего качества, классный специалист с широким кругозором. На каждом курсе,помимо, спец предметов, немыслимое количество часов Этики,Эстетики,Марксизма-ленинизма