Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2009, 18:19     #3369
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Хм, а большая экономия получилась?
Я, просто, мужа отправила в магазин за цв.капустой и брокколи. Сходил. Принёс. Отварила, в блендере перемельчила, разложила по баночкам Герберовским для сравнения количества. Посчитала. Экономия получилась в пару-тройку рублей на банку. А затраченного времени и возьни...
Или у меня муж золотые овощи нашёл?
баночка цв. капусты 100 грамм примерно 30 рублей (в зависимости от производителя)...

из упаковки цв. капусты (замороженой) - 400 грамм - цена 35-40 рублей!, у меня получается на выходе - 500 грамм пюре (т.е. примерно 5 банок) (т.к. еще и водичку в которой варилось добавляю, чтобы не было очень густо).. экономия прирличная..
так же покупаю замороженные кабачки, чищу несколько картофелин и варю... все это вместе в большой кастрюле...-)) потом блендерю... разливаю готовую смесь по пластиковым стаканчикам (по 150 грамм) и в морозилку... так что на неделю готовлю только в выходной... по времени - на все - полчаса уходит...-) а каждый день достаю стаканчик, размораживаю, добавляю желток, масло, мясо и в путь
фрукты даю баночные, пока нет лета...
каши - растворимые... но хочу перейти на обычные...